Цветок умирает. Как его спасти?

Andrey Tkachenko Ученик (194), закрыт 2 года назад
Жена его называет "буравчик", другого названия я не знаю. Около 2 недель назад не поливали его, т. к. уезжали. Вернулись и от страха залили его, он около недели простоял в воде, после обнаружения слил лишнюю воду и стал поливать умеренно, немного разрыхлил. Но с каждым днём я вижу что он хуже и хуже.
Лучший ответ
маня Искусственный Интеллект (184443) 6 лет назад
Гипоэстес. Неприхотливый, пробуйте отпоить, но лучше, если листья не восстановятся, обрезать довольно коротко, если корни живые, отрастет. Хотя, мне кажется, все не так катастрофично, его бы вообще, омолодить, то есть, укоренить несколько черенков и посадить их в один горшок
Остальные ответы
Иванов Иван Мыслитель (7141) 6 лет назад
поменять землю и полить умеренно, чтобы земля была чуть влажная, а не сырая.
Я так свой спас