Нужно было охарактеризовать элемент с таблицы Менделеева. Я выбрал рубидий
10 пункт-соединение элемента-надо было смотреть в таблице растворимости. Но только после того, как я в нее заглянул, то понял, что Рубидия нет в таблице растворимости. Получается, что теперь все пункты выполнены, кроме 10.
Что делать? Разбирать новый элемент, или можно что-то придумать?
И без таблицы понятно, что у щелочного металла большинство соединений должно быть растворимым.
так не растворяется он в воде
http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=56120 большая таблица растворимости шестой столбец если не ошибаюсь.