Что будет если обычную пчелу кормить маточным молочком?

Что будет если обычную пчелу кормить маточным молочком? Смотрел в фильме что на стадии личинки обычная пчела и матка имеет одинаковое строение и что именно пища делает матку из обычной личинки, так ли это? Если давать маточное молочко обычной пчеле получится еще одна матка?

Да, трутовка называться будет, она оплодотворится не сможет и будет откладывать только яйца из которых трутни вылупляются. Затрутовленная семья обречена на гибель. Трутовки появляются в ульях, когда гибнет матка (чаще по неосторожном осмотре неопытного пчеловода) и при этом в улье нет молодого расплода, а весь печатный. Тогда рабочие пчёлы начинают жрать маточное молочко сами и трутовок в улье появляется много.

Нет, не получится.
Рабочая пчела и матка питаются одинаково - маточным молочком - в первые сутки личиночной стадии своей жизни.
Если матка внезапно погибает и рой остаётся без матки - рабочие пчёлы, ощутив это, выбирают сотовую ячейку с личинкой первых суток жизни и, достоив её воском до размеров ячейки-маточника, продолжают кормить эту личинку маточным молочком, то есть тем самым выращивают из нее новую матку. Такой маточник, торчащий в необычном для него месте, называется "свищевым маточником".
Иногда, в случае постигших рой невзгод, отдельные рабочие пчёлы переквалифицируются на откладывание яиц. Но они могут откладывать только неоплодотворённые яйца, поскольку органы для совокупления у них не развиты. Из таких яиц вылупляются трутни, а пчёл таких именуют "трутовками".

говорят что получиться.