Что можно нажить себе, если жить только своим умом?

Эзот Просветленный (20576), закрыт 6 лет назад
« Каждый должен жить своим умом и для самого себя, не принося себя в жертву другим, и не делая других своими жертвами. »

Айн Рэнд. Концепция эгоизма
Лучший ответ
Оксана Грабчук Мудрец (15868) 6 лет назад
Если ум действительно умный, то много можно чего нажить... но хуже, если за тебя будут жить другие умы)))
Остальные ответы
эль Брус Оракул (90975) 6 лет назад
А чьим ещё умом можно жить?
ЭзотПросветленный (20576) 6 лет назад
а ты до всего в жизни дошёл своим умом, в школе не учился? посмотрел бы я на тебя в роли Маугли, до чего бы ты дошёл своим умом, даже и сейчас своим умишком не можешь дойти до понимания того, что твой умишко - пшик по сравнению с умищем всей цивилизации... Не смеши меня больше "своим умом", спрячься под плинтус и не отсвечивай
эль Брус Оракул (90975) Сударь, вы немножко не в себе дома )))) Я даже не рассердился. Учиться - это и значит задействовать свой ум. Можно учиться, учиться да так ничему и не выучиться… У цивилизации нет НИКАКОГО ума, равно как и понятие это условное. Есть сумма накопленных знаний (вернее - представлений) о движущих силах мира. Только это не значит, что все их понимают и осознают одинаково и в равной степени.
Евгений Мастер (1171) 6 лет назад
копье, мотыгу, хижину, ну и каких нибудь зверьков рядом