Чем отличаются язычники от староверов ?
Язычники - приверженцы дохристианских верований. Старообрядцы (староверы) - исповедующие христианство образца 1660 г, до Никоновской реформы
Но если вам говорят:" Я старовер", обязательно надо уточнять, христианин ли он. А то есть некоторые не в меру пылкие, но не знающие историю язычники, которые называют себя староверами. А случается, что и православными (славящими Правь). Так что осторожнее :)
Все ваши прапрадедушки - язычники
язычество исконно русская религия.
110 веков.
Слава 62 русским Богам!
Староверами иногда называют старообрядцев - христиан, живущих по традициям, принятым до реформ Никона.
Язычники не знали христа. молились другим богам. верили в духов леса. староверы это предправославные. они крестились двумя пальцами. как в сериале "Распутин".
у них по шесть пальцев на руках