Обгоняете ли автомобиль ДПС на трассе ?

Кирилл Астахов Профи (989), закрыт 6 лет назад
Едите по трассе. Скорость так 120-130 и вдруг перед вами автомобиль ДПС. Который катиться 90 максимум. Обгоняете его ?
Лучший ответ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Высший разум (913229) 6 лет назад
да, если знака нет 70 км
ЮрийИскусственный Интеллект (118765) 6 лет назад
шо за новый знак такой?
в РФ 60 и 90
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Высший разум (913229) у нас этот знак по всей трассе стоит, а вот 60 и 90 нету, еще 40 есть.
Остальные ответы
Andrey RU Мудрец (13426) 6 лет назад
И фак показываю на ходу
/ Просветленный (41528) 6 лет назад
конечно. если скорость на трассе до 110 км ч. если автомагистраль-то до 130
K Z Оракул (87294) 6 лет назад
Паркуюсь и жду с полчаса.
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (345130) 6 лет назад
всегда, только еду не 120 на третьей, а на 4-й 150, даже несколько раз догоняли и останавливали, типа куда так гонишь
Михаил Оракул (68154) 6 лет назад
Нет. У нас в регионе ДПС сами всех обгоняют, даже бывало на 150 кмч обгоняли. Торопились видимо.
Славчик ибн Александрович Мудрец (11767) 6 лет назад
Смотрю куда смотрит. Как овлекся, я его раз и обгоняю.
Неизвестно Искусственный Интеллект (444521) 6 лет назад
Тока когда пьяненький с лехка, а на трезвую не рискую )))
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206403) 6 лет назад
У меня Газэл
Дядя Саня *VOLGA*Искусственный Интеллект (104686) 6 лет назад
)))Дарагой)) Бэшеный Газэл никто не дагонит)) вах-вах)))
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206403) Вот с таким бы точно хер догонят)))
Сержант Оракул (90776) 6 лет назад
>> Обгоняете ли автомобиль ДПС на трассе ?
Если проблесковые маячки выключены, то он такой же участник движения, как и вы.
По настроение зависит, когда обгоняю, когда нет.
P.S. Я больше 120 практически не езжу, по паспорту 140 максималка))
светлый облак Оракул (86296) 6 лет назад
Нет и Вам не советую, даже если ПДД разрешают!
пункт 3.2 правил дорожного движения: Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом.

Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).

Таким образом, если хотя бы одно из перечисленных условий не выполняется, то согласно ПДД автомобиль ДПС обгонять можно. Однако:
рекомендую такой обгон выполнять только в том случае, если у Вас есть видеорегистратор с функцией записи звука. Дело в том, что на практике за рулем полицейского автомобиля может оказаться озлобленный водитель (например, поругавшийся с женой), который решит на Вас отыграться. В этом случае сразу же после обгона маячок будет включен, Вас догонят, остановят и попытаются лишить прав через суд. В общем, регистратор лишним не будет.
Источник-авторитетный правовой автомобильный портал http://pddmaster.ru/pdd/obgon-avtomobilya-s-probleskovymi-mayachkami.html

Итак, зная заранее, что можно нарваться на не совсем порядочных людей в форме полиции, я никогда их автомобили на трассе не обгоняю.
ЮрийИскусственный Интеллект (118765) 6 лет назад
обожаю таких долбоебов как ты)
и ДПС не обгоняют, и скорые без сигналов пропускают)
бараны!
светлый облак Оракул (86296) Я однажды два года назад обогнал машину ДПС без сигналов, они меня наказали штрафом 500 руб за превышение скорости на 2 км в час. А что было делать? Судиться? Потерянное напрасно время стоит дороже.
Артем Киселев Искусственный Интеллект (190208) 6 лет назад
спокойно и безнаказанно обойду его на 109 км/ч
Ученик Искусственный Интеллект (207135) 6 лет назад
Нет конечно!!! Примета плохая..)) хуже чёрной кошки..))