В среде Ubuntu / Mate табулятор в Mate Terminal вызывает mpv

Baoyu Jia Мастер (1442), на голосовании 6 лет назад
в других приложениях и в консоли всё в порядке. В списке горячих клавиш такой нет, удаление mpv не помогло — терминал явно ожидает от табулятора какого-то действия и немного подвисает. Когда я спотыкаюсь о таболятор, то в логах появляется: ------------audio_hmic_irq---------- [ 3781.492001] [DISP] disp_ioctl,line:1480:para err in disp_ioctl, cmd = 0x0,screen id = 65536
Голосование за лучший ответ
Andrey RU Мудрец (13426) 6 лет назад
Убунту это вечный гемор смени дистрибутив на дебиан или opensuse или федору
Baoyu JiaМастер (1442) 6 лет назад
:-) Выбор невелик под banana pi m3: http://www.banana-pi.org/m3-download.html

Далеко не все имиджи работают

16.04 mateHDMI3.42017-07-20 -- самый вменяемый