Как грамотно составить возражение на апелляционную жалобу?

Александровна Ученик (101), закрыт 6 лет назад
Моя бывшая свекровь не отдает мне сына мирным путём. Вообщем судимся. Суд не находит оснований для лишения меня родительских прав (их нет реально) ,она подает жалобу на решение суда и мне надо написать отзыв, возражение.
Лучший ответ
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703243) 6 лет назад
Шаблоны отзывов - выложены в Инете. Знаю об этом, ибо сам недавно писал отзыв на апелляцию.
Остальные ответы
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148608) 6 лет назад
с доводами апелляционной жалобы полностью не согласна - считаю их не законными и не обоснованными .. прошу решение суда первой инстанции оставить без изменения .. в жалобе полностью отказать ...- вот так и напиши ...а по уму надо смотреть решение надо смотреть жалобу - тогда могу составить корректно и конкретно и это стоит денег ..
Валерий Кухаренко Мыслитель (5425) 6 лет назад
Можете не писать, если вы не сделали ни одного из этих поступков:
- злостное уклонение от уплаты алиментов;
- отказались без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
- жестоко обращались с ребенком, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
- являетесь больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
- совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга.

Если этого ничего не сделали, то писать возражение не имеет смысла, т. к. апелляцию ей всё равно не выиграть. А если вы что то сделали из этого списка, то возражение вам не поможет. Просто придите на суд и скажите, что с точки зрения закона вы всё делаете правильно, и сошлитесь на ст. 69 СК РФ, попросите отказать ей т. к. нет законных оснований.
Hoff Work Мыслитель (8715) 6 лет назад
Так вообще есть ли смысл отзыв писать? Он не обязателен.
Loony Искусственный Интеллект (683910) 6 лет назад
Надо плясать от решения суда - подчеркнуть, что решение суда было справедливым и была соблюдена не только буква закона но и справедливость... ну и так далее, но палку не перегибать..
Важно учесть то обстоятельство, что судьи, это своего рода корпорация. Не сказать, что это повлияет на окончательное решение, но тем не менее. :-)

И ещё - возражение нужно писать обязательно - по той же причине: уважение к Суду.
Источник: Личный опыт.
* Seveřanka * Оракул (51295) 6 лет назад
Отключаем эмоции и чувства и пишем: решением суда было вынесено решение ----Полагаю: решение суда было вынесено справедливое, с учётом имеющихся факьтов и доказательств.
Основания для лишения меня РП в отношении несовершеннолетнего ФИО, дата рождения, отсутствуют.

Прошу отказать ФИО СВЕКРОВИ в удовлетворении её апелляционной жалобы и обязать ФИО СВЕКРОВИ безусловно и немедленно вернуть мне моего ребёнка.
Белый Ветер Искусственный Интеллект (175197) 6 лет назад
Почему ребенок живет не у родителей, а с кем попало?