В какой мере письменная речь должна или может отражать особенности устной? Мини сообщение. Помогите пожалуйста

Алина Мифаго Профи (529), на голосовании 6 лет назад
Какие особенности устной речи отражает язык пользователей Интернета?
Голосование за лучший ответ
Сергей 432 Искусственный Интеллект (144909) 6 лет назад
Только в плане передачи информации.
Интонацию или иронию письмо не передаст.
Некий Загадочный Просветленный (43095) 6 лет назад
"Боярам говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была !"
"Слово - не воробей, вылетит - не поймаешь"

Главная мысль такая. Письменная речь дает возможность подумать, применить тот или иной стиль общения, исправить ошибки. Кроме того, она позволяет скрыть авторство: один текст могут редактировать многие. Поэтому получается лучше, чем устная. Устная же речь показывает человека таким, каков он есть, позволяет лучше передавать эмоциональную окраску.
Crazy Boy Знаток (295) 6 лет назад
Письменная речь очень точно отображает особенности устной речи. По тому как пишет человек, можно много узнать о нем. Например: возраст, социальный статус и уровень образования. Употребление различных слов паразитов, неправильных оборотов, а так же присутствие различных логических и лексических ошибок могут сказать о необразованности человека. В наше время пользователи интернета пишут слова, как им нравится, как они их слышат. Таким образом, письменная речь-проявление устной речи человека.