Могут ли аэроклубы не допустить к самостоятельным прыжкам с парашютом

Ян Наумов Ученик (240), закрыт 6 лет назад
Могут ли аэроклубы не допустить к самостоятельным прыжкам с парашютом ( закончил курс aff самостоятельных прыжков 1-2 ) может ли аэроклубы не допустить ссылаясь на то что новичок мало опыта... при этом у них допуск от 100 прыжков и что то типа в этом духе
Лучший ответ
SKYDIVER Просветленный (48160) 6 лет назад
Могут. В некоторых клубах есть внутренний регламент. Когда желающих больше чем клуб может за день отбросать, включают ограничения. В этом же клубе, на следующий день, закроют глаза на всё, если желающих будет мало.
Источник: инструктор парашютно-десантной подготовки
Остальные ответы
Константин Л. Оракул (80716) 6 лет назад
Могут.
Погода например не позволяет прыгать с вашим опытом.
Ну или например у вас 15 прыжков, а вы приехали со 130 мешком. Клуб не хочет потом разбираться с вашим трупом и в прыжках откажет.
Ян НаумовУченик (240) 6 лет назад
Спасибо а что значит приехали со 130 мешком?
Константин Л. Оракул (80716) Размер парашюта измеряется в квадратных футах. Ученический или точностной купол имеет размер 220-280 кв. футов. Скоростной 130-190 кв. футов. Элипс 90-130 кв. футов. Чем меньше купол, тем он скоростнее и соответственно опаснее. То есть в данной ситуации фраза "130 мешок" означает скоростной купол площадью 130 кв. футов.