Объясните смысл цитаты. То, что люди не учатся на ошибках истории, — самый главный урок истории. (О. Хаксл)

Луиза Оганесян Знаток (280), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2437602) 2 года назад
Часто правители, политики совершают много ошибок в управлении государством, а народ в общественной жизни. Все они забывают о том , что повторяют ошибки предков, тем самым «наступая на одни и те же грабли».
Я полностью согласна с цитатой Олдоса Леонарда Хаксли «То, что люди не учатся на ошибках истории,- самый главный урок». Так как большинство граждан в наше время надеются лишь на свой жизненный опыт в решении важных дел , не опираясь на опыт предков. И конечно, все это иногда приводит к очень большим проблемам. Можно привести множество примеров из политической и общественной жизни.
Остальные ответы
УДАЧА Искусственный Интеллект (119346) 7 лет назад
ответ в форме эссе. смогу написать
Луиза ОганесянЗнаток (280) 7 лет назад
да, давай
УДАЧА Искусственный Интеллект (119346) халявы нет
Мая Лю Гуру (3018) 7 лет назад
У всех великих-мания величия. и никто ни на чем учится не хочет ..
Deny White Мудрец (11182) 7 лет назад
Смысл в том, что люди, которые пренебрежительно относятся к истории и не обращают внимания на грабли, на которые уже кто-то наступил в итоге получают по лбу этими же граблями - таким образом история преподносит им урок...
Луиза ОганесянЗнаток (280) 7 лет назад
вы можете привести какой-нибудь пример или параллель?
Deny White Мудрец (11182) Да чего далеко ходить - каждый день по ТВ показывают бабушек-пенсионерок, которым нечистые на руку коммивояжёры впаривают бесполезные БАДы и всякий ненужный хлам втридорога, а потом у многих ещё и деньги, отложенные на похороны, пропадают... И ведь продолжают верить, несмотря на то, что некоторые из них побывали в данной ситуации не раз и не два...