в чем отличие "детерминированности" и "понятности" как свойств алгоритма?

извращенец Гуру (4494), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Андрей Высший разум (478217) 7 лет назад
Любой алгоритм по определению является детерминированным. Детерминированность означает, что каждый следующий шаг алгоритма однозначно определяется текущем состоянием и входными данными. Т. е. на одинаковых входных данных алгоритм всегда выдаст идентичный результат.

Понятность означает, что алгоритм содержит только те команды, которые понимает устройство, исполняющее это алгоритм.
извращенецГуру (4494) 7 лет назад
спасибо)
Остальные ответы