Вы хотите узнать о наличии в других языках букв с надстрочными знаками, которые обозначают качественно другой звук, чем тот, который обозначает соответствующая буква без такого знака?
Такие знаки называются диакритическими и бывают не только надстрочными, как в русском языке, но и подстрочными и даже внутристрочными. Такие знаки есть практически в любом языке, использующем фонетическое письмо, так как звуков и их вариантов намного больше, чем букв и для точной передачи произношения буквам необходимы такие знаки-помощники. Википедии есть вполне приличная статья на эту тему (
https://ru.wikipedia.org/wiki/Диакритические_знаки).
Другой вопрос, что диакритические знаки - не единственный вариант передачи особенностей звукового спектра какого-либо языка: в современном английском, строго говоря, эту роль исполняют сочетания букв, как, например, сочетания ch и sh.