Злиться вредно для здоровья?

Яспис Искусственный Интеллект (181941), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Елена Бурлакова Мудрец (10286) 6 лет назад
Для этого здоровья все вредно зла на него не хватает
Luda Larina Оракул (57658) 6 лет назад
Инфаркты, стрессы всё от зла.
Ольга Летчфорд Просветленный (23066) 6 лет назад
Не всегда. Пример: Иногда мне что-то не хочется делать, прошу или сына или мужа, они пообещают, но не делают очень долго. Я начинаются злиться, и сама очень даже неплохо справляюсь с этим делом, но делаю это не при них . потом мне заявляют, зачем я это сделала, мы же обещали. А я говорю, да что-то захотелось самой попробовать, а вдруг я сделаю это сама..)
Источник: Но злиться конечно вредно для нервной системы!
Luda LarinaОракул (57658) 6 лет назад
Спасибо за такую прелесть! АХ! какой аромат!
Тень Мордора Оракул (97102) 6 лет назад
ИМХО полезно. Стимулирует.
Меняющий Реальность Мудрец (13702) 6 лет назад
Нет.
Вредно испытывать раздражение (такое очень гнетущее, малоконтролируемо чувство) а ещё вреднее - когда оно хронически подавляется.
Это ВСЕГДА негативный стресс.

А вот злость, яркая, сильная, выраженная может быть очень даже полезна.
~ Мудрец (11814) 6 лет назад
Да, гнев идет в печень. Это на физике.
Vera Frolova Оракул (73425) 6 лет назад
Да. Зло ведет в ад.
Написано:
26 Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем;
27 и не давайте места диаволу.
...
29 Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим.
30 И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.
31 Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас;
32 но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.
(Еф. 4:26-32)
MiF Искусственный Интеллект (158105) 6 лет назад
несомненно, уважаемый Яспис.
хотя, если не доводить до гнева, то некоторая степень зла помогает преодолевать недостаток энергии для дела. (взять в долг).