Это правда, что все люди хорошие, но сатана заставляет их ненавидеть друг друга и убивать?

Яспис Искусственный Интеллект (181942), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Камышовый кот Мыслитель (5807) 6 лет назад
Плохими и хорошими люди рождаются. Есть ещё люди "ни то ни сё" - не хорошие и не плохие. А убивать их заставляют злоба, зависть, сребролюбие и, а ещё - правительства их стран, отправляя на фронт во время войн.
Эгрегори Оракул (50464) 6 лет назад
Да, это так. Сатана не сам действует, а через людей
Елена Искусственный Интеллект (289265) 6 лет назад
нет, меня ведь никто не заставляет убивать
Тень Мордора Оракул (97120) 6 лет назад
Ничего хорошего нет, никогда не было, никогда не будет и не могло бы быть ни при каких обстоятельствах.
Этот мир создан злобой, из злобы и ради злобы, и нет ничего, кроме злобы.
Артемий Мастер (1504) 6 лет назад
Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить (1-ое Петра 5:8).
Хатуль Мадан Оракул (83890) 6 лет назад
при наличии разных мнений не могут все быть одинаково хороши. это только в церкви всех уровняли, безмозглых овец
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (364514) 6 лет назад
сатана не существует
Источник: я буддистка а не атеистка
Моим обидчикам не жить Просветленный (26531) 6 лет назад
Я не сторонник сатаны и не собираюсь никого защищать... ни ангелов, ни демонов) Но если человека постоянно изводить, доставать, гулять с бабьем, пить водяру ...да еще требовать смирения жены и уважения к мужчине.... то тут поневоле превратишься в стервозную ведьму без всякого сатаны )))
Sergiy (грешный путник) Искусственный Интеллект (186803) 6 лет назад
не заставляет, но соблазняет
потому ответственность на человеке, а не сатане
Susanna Niemand Профи (547) 6 лет назад
А почему тогда не всех заставляет? Есть же хорошие люди, которые и представить не могут, как навредить кому-то..
Надежда Акулинина Гуру (3355) 6 лет назад
к попам, к попам! По всем вопросам - к попам. Они штатные консультанты по всем вопросам для таких. Они за это деньги получают.
Мефодий Искусственный Интеллект (211214) 6 лет назад
сатана не в силах кого-либо заставить или принудить ко греху..
Святослав Говорушко Просветленный (22487) 6 лет назад
Всякие люди бывают, но сатана заставляет их ненавидеть друг друга и убивать:
"врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте передо мной" (Лк. 19:27).
Vera Frolova Оракул (73425) 6 лет назад
Написано: всякий человек ложь.
20 Далее сказал: исходящее из человека оскверняет человека.
21 Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
22 кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, -
23 всё это зло извнутрь исходит и оскверняет человека.
(Мар. 7:20-23)
Когда нечестивый проклинает сатану, то проклинает свою душу.
(Сирах 21:30)
Balram Искусственный Интеллект (192380) 6 лет назад
у невежд всегда ктото виноват... сатана.. адам и ева... дьявол.. итд.