Умеренный смешанный тетрапарез. (Миотонический синдром) Ребенку 10 месяцев.

Аля.... Мыслитель (9298), закрыт 6 лет назад
Добрый день. Для общей картины пред история. Роды были тяжелые, тройное тугое обвитие вокруг шеи, кефалогематома. Это то, что было сказано в роддоме, Далее стационар:" Кефалогематома при родовой травме. Неонатальная желтуха, обусловленная другими уточненными причинами, Повреждение позвоночника и спинного мозга при родовой трамве.".До 6-ти месяцев стоял диагноз только "неонатальная травма ШОП (так везде писали), после 6-ти месяцев прибавился диагноз СДН (ребенок не сидел, не ползал). К 7-8 месяцам ребенок сел, пополз, встает (у опоры), ходит держась за опору, за одну руку тоже не плохо ходит, по ступенькам слабо, но поднимается. Прошли 4 курса массажа, 2 электрофареза (сейчас будет 3-ий.) дома делаем постоянно гимнастику (рекомендуемую массажистом) 10месяцев почти и сегодня поставили диагноз "Умеренный смешанный тетрапарез. (Миотонический синдром)"...Я понимаю, что должна была все сразу спросить, но я услышала рекомендации и ушла, а потом с горем попалам с помощью интернета, разобралась в записях ((((Растерялась совсем, в инете такие фото, сердце кровью обливается. Подскажите пожалуйста, не ужели нас может такое же ожидать, ну ведь есть продвижение, наш диагноз вроде как и звучит "умеренннные",значит, можем его вылечить?! Заранее спасибо за понимае...
Дополнен 6 лет назад
*умеренный
Лучший ответ
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525051) 6 лет назад
Тетрапарез бывает:
Спастический. Проявляется повышенным мышечным тонусом в руках и ногах, что приводит к скованности движений. Такой механизм может происходить по причине повышенного внутричерепного давления, например при ДЦП или энцефалопатии. Вследствие этого может развиться истощение коры головного мозга, что способствует психическому недоразвитию.
Центральный. Возникает при повреждении обоих полушарий, ствола мозга или верхнего отдела спинного мозга.
Рефлекторный. Характеризуется гипертонусом и гиперрефлексией в конечностях при присутствии в них нормальной мышечной силы. Такое состояние, как правило, сопровождается патологическими рефлексами.
Смешанный. Наблюдается разный по интенсивности мышечный тонус в руках и ногах. Иными словами, одновременно может возникать и гипотонус и гипертонус.
Вялый. Возникает слабость и выраженная частичная потеря чувствительности в конечностях.

У вас КАКОЙ?

Миотоничекий синдром бывает врождённым (генетически наследуемым по доминантному и по рецессивному типу) и приобретенным, в том числе вследствие родовой травмы.
У Вас КАКОЙ? Вы уже провели с помощью невролога дифференциальную диагностику ?
Описанные лечебные мероприятия Вами проводились правильно и их необходимо продолжать. Положительная динамика за достаточно небольшой промежуток времени налицо. Интересоваться у лечащего врача можно ли переходить к бассейну или просто занятиям в воде. Модифицировать схемы занятий с ребёнком с поправкой на возраст. УЖ руки опускать точно не нужно! )
Аля....Мыслитель (9298) 6 лет назад
Умеренный смененный тетапараез
Аля.... Мыслитель (9298) миотмический синдром, все сразу написано.
Аля....Мыслитель (9298) 6 лет назад
Простите "смешанный"Инфу в инете (правда ее мало, в основном пишут про более страшный диагноз) ,сама могу получить, я прошу совета, консультации врачей, опытных, а так же советы!
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525051) Я Вам и пишу советы.))) Или вы считаете, я должна написать сразу лекарства, дозы, курсы.? ))) Консультации виртуальной хотите для ребенка 10 месяцев ? ))) Смысл?
Остальные ответы
Елена Бурлакова Мудрец (10287) 6 лет назад
Не надо сравнивать. У моего сына аутизьм (не синдром) аутисты все разные...
Nikolay Prokoshev Просветленный (32697) 6 лет назад
Можно выздороветь и нужно если вы сможете трансформировать свои переживания и значит уменьшив негатив направить все свои силы на ребенка укутывая его своей любовью. А это означает что вы должны знать и применять на практике определенные знания..
Источник: ОПЫТ
андрей волков Искусственный Интеллект (277000) 6 лет назад
Как я понимаю, ваши дела не так уж плохи. Ребенок не отстает в психо- моторном развитии, и есть все шансы, что при упорном лечении наступит полное выздоровление
капля Просветленный (30275) 6 лет назад
меня можете най в одноклассниках моя группа травница приморья
Маликова Мыслитель (6959) 6 лет назад
Никаких травниц! Я боролась практически с такой ситуацией лет 12 -13. Другого пути у нас с вами нет . А пугаться и страдать зарание, пытаясь предугадать ...Зачим? Живите и радуйтесь, в больнице пришлость видеть таких несчастных ...Радуйтесь, что у нас все не так безысходно. Но мы в любой ситуации будем бороться за своих детей. Вам терпения и божьей помощи.
Аля....Мыслитель (9298) 6 лет назад
Скажите, как боролись?! Какие обследование проходили?? Насколько я поняла, все идет от головы, у нас все из-за родовой травмы, НСГ в 4 месяца в норме, больше обследований нам не назначалии не назначают. Что вам помогало? И педиатр плечи пожимает, единственное, что сказала, дети с тетрапарезом не ходят, а ваш ребёнок делает попытки. Мы нашли бассейн, с соседнем городе, индивидуальные занятия с инструктором, это все, что пока пришло (приходило в голову, но советы бассейна меня убедили в его пользе), врачи молчат, ничего не пргнозируют, сама на нерваке, не знаю, уже куда и бежать, ведь пока малыш, можно ещё,что-то подправить.
Аля.... Мыслитель (9298) P.S.спасибо за ваш отклик!!!!