В каком порядке читать книги Айзека Азимова?

Виталий Новиков Знаток (429), на голосовании 7 лет назад
Товарищи! Прочитал сборник рассказов Айзека Азимова "Совершенный робот" и остался крайне доволен. Очень хочу читать его произведения так сказать в "правильном" порядке. Но вот с порядком то и возникла трудность. Кто знает, в каком порядке лучше читать? Знаю что есть несколько циклов, но так же слышал что они так или иначе пересекаются, поэтому хочется читать по порядку. Сразу скажу что порядок издания меня не интересует, ибо некоторые приквелы например были изданы намного позже. В "Прелюдии к основанию" сам Азимов указал некоторый порядок, но есть сомнения в полноте ( вдруг после этой прелюдии выходили еще приквелы например).
Голосование за лучший ответ
Т. Модестова Искусственный Интеллект (169074) 7 лет назад
Порядок на Фантлабе: https://fantlab.ru/autor6 вас не устраивает?
Виталий НовиковЗнаток (429) 7 лет назад
Попробуем так, спасибо)
сумимасен хаджиме Оракул (60643) 7 лет назад
Порядок порядком....
Но у него есть еще и романы большого объема которые поэтому могут понравиться не всем....