сколько раз в день нужно кормить рыбок в аквариуме?

Надежда Ученик (192), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Janna Sadybaeva Мастер (1155) 15 лет назад
В аквариумах начинающих любителей рыбы гораздо чаще гибнут от перекорма, чем от недостатка питания. самое важное: рыб лучше недокормить, чем перекормить!! ! для обеспечения всех потребностей взрослой рыбе достаточно съедать 2-3% (максимум 5%) от её веса в день! Съев «немного лишнего» в природе рыбы имеют возможность «сбросить лишний вес» с помощью физических упражнений. В аквариуме же их подвижность ограничена, тратить энергию на спасение от хищников, поиск и добычу корма не приходится. Вот и получается, что перекорм быстро приводит к ожирению, нарушениям обмена веществ и работы внутренних органов. Постоянно переедающие рыбы теряют способность к размножению, больше подвержены болезням. Гниющие остатки несъеденного корма могут испортить воду и стать причиной болезни или даже гибели рыб. Кормить 1 раза в день небольшими порциями, так, чтобы рыбы съедали весь корм минут за пять (а взрослых золотых рыб достаточно кормить через день!!!) . Раз в неделю неплохо устраивать разгрузочный день и не кормить рыб вообще. Рыбам, как и другим холоднокровным животным, не нужно постоянно тратить энергию на подогрев собственного тела, поэтому они легче выдерживают голодовку. Аквариумные рыбы гораздо чаще гибнут от перекорма, чем от недостатка питания. Большинство из них спокойно переносят даже двухнедельное голодание! еда должна быть разнообразной! Виды корма: сухие корма, хлопья, гранулы, натуральные корма (живые, замороженные, желированные) . ну и раз уж завели аквариум, то купите какой-нибудь справочник аквариумиста. сейчас практически во всех зоомагазинах есть вся необходимая литература. с рыбками не меньше хлопот, чем с другими животными.
Остальные ответы
Александрина Новгородова Знаток (298) 15 лет назад
Если кормишь их живым кормом, т. е. червяками, то 1 раза достаточно, а если рыбы очень крупные, то 2 раза сухим кормом или 1 раз живым!
Натулечка Мастер (1408) 15 лет назад
1 раз в день 1 раз в неделю вообще не кормить разггрузочный день
ANDREY 24 Мастер (2391) 15 лет назад
пускай питаются улитками! ! их и так много
Маришка Гуру (3295) 15 лет назад
мой сын кормит 1 раз
Кукольник Искусственный Интеллект (131266) 15 лет назад
Лучше всего 3. Но совсем по капельке и в одно и то же время. Если такой возможности нет, - 2 или 1 раз по часам. Надо чтоб за 3 минуты всё съедали. Лучше не докормить, чем перекормить.
НАСТЁНКА Профи (503) 15 лет назад
я кормлю 1 раз и рыбы активнее и вода чистая
~Катюсик~ Ученик (164) 15 лет назад
Можно кормить 1 раз а то они объедятся и умрут!!
Бар-Кохба Просветленный (27910) 15 лет назад
Лучше два раза: утром и вечером. Старайся делать это в одно и то же время. Они привыкнут и будут собираться у кормушки. Корми понемногу, чтобы вода не потеряла прозрачности. А один день в неделю устраивай голодный. Не корми рыб совсем. Тогда они подберут весь корм, оставшийся на дне с предыдущих кормлений, и очистят аквариум от остатков. Удачи тебе!!
Ислам Рузбакиев Ученик (216) 8 лет назад
Я кормлю 1 раз в день вечером в 19:00 и всё хорошо