Возврат животного в питомник

OLI cosmetics Ученик (208), закрыт 6 лет назад
Оплатила животное. Но оно все еще находится у заводчика (ну как заводчика, девочка дома разводит).
по ряду причин хочу отказаться от него и вернуть деньги.
Животное еще мало к передаче и прошу продать его другому продавцу, а мне вернуть деньги.
Та не отказывается напрямую, но пишет, что я потеряю в деньгах.
Почему?
Помогите разобраться - животное я не забирала, она как было у нее, так и есть.
ссылки на законы, которые я могу ей переслать, чтобы спор не был пустым
Лучший ответ
Белка Искусственный Интеллект (103450) 6 лет назад
Животное взрослеет... и отдать его, чем оно старше, тем проблематичнее.
В время которое оно числилось за вами, как бы заводчик возможно отказал реальным претендентам
OLI cosmeticsУченик (208) 6 лет назад
животное еще не готово к продаже. Оно еще мало к передаче и я не тянула время.
Я готова идти на уступки и ждать деньги. Когда его купят.

Но то ваше частное мнение.. законодательно это как регламентируется?
Я только нашла то, что животное приравнивается к товару и покупатель вправе менять/возвращать его со согласию с продавцом
Белка Искусственный Интеллект (103450) Я не знаю законов на счёт животных. Если вы его не забирали, то зачем отдали деньги... не понятно. Если вы не хотите брать потому что но мало, то ему ничего не стоит подрасти) А если по другой причине, поищите законы именно связанные с животными. Оно же не товар, который можно вернуть в течении 2 недель... тем более вы его и не забирали
Остальные ответы
Олег Кокурин Оракул (50091) 6 лет назад
вы внесли залог? залог невозвратная сумма, она покрывает потери продавца, т. к. из-за того, что вы забронировали животное оно было снято с продажи, соответственно другим претендентам было просто отказано.... ну, и кроме того часто заводчики после внесения залога траты на содержание вашего щенка тоже берут с вас
OLI cosmeticsУченик (208) 6 лет назад
в переписке было сказано, что содержание за счет питомника. Сумму я оплатила 100%
Не залог.
Олег Кокурин Оракул (50091) значит она возвратит вам сумму за вычетом суммы залога, обычно это 30% суммы.... но вообще не принято оплачивать сумму за животное полностью не получив животину на руки.... странно как-то.... и вы не побоялись....
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (272523) 6 лет назад
Надо было составлять договор купли-продажи, в котором прописывались бы нюансы.
Надежда Орлова Оракул (78250) 6 лет назад
Вы внесли залог или аванс? Как это обговаривалось и как задокументировано? По какой причине отказываетесь, это тоже важно. Если щенок не соответствует стандарту или исеет дисквалифицирующий порок - вы правы. А вообще, между нами, девочками, вы такую глупость сделали! Ну нет сейчас дефицита щенков. Сомневаюсь я, что у какой то соплюшки какие то интересные уникальные крови. В принципе, могу подсказать как быть. Попросите протестировать щенка под видео. Ну хотя бы по Кембеллу. Наверняка найдутся косяки по психике и поведению. Дальше можете давить на не соответсвие стандарту. Будет бить копытом - в суд. Деньги то на карточку перечисляли?
OLI cosmeticsУченик (208) 6 лет назад
ох, да речь о морской свинке. Сын так просил именно эту...
Я внесла всю сумму. Документально никак не фиксировалось.
Деньги на карту.
Возврат по причине того, что заводчик не решает вопросы с доставкой, а у меня все варианты исчерпаны (при чем она сначала сказала, что решит этот вопрос сама, а теперь только пишет "ну я что-нибудь придумаю",
Я написала, что пока животное мало, выставите на продажу, у вас же там очередь на него была, а мне верните деньги.
Не пишет прямо что не верну, но намекает на это.
Надежда Орлова Оракул (78250) Ну и пуганите ее судом. Типа, не исполнение обязательств. Она обязалась осуществить доставку? Между прочим, этим она взяла на себя обязательство на содержание на время карантина после прививок. На это можете давить. Устный договор имеет юридическую силу. Деньги на карту - замечательно. Переписка сохранилась? Почта, вайбер, воцап? На самом деле, суды - это много времени и денег. Но пугануть эту соплю надо. Лучше всего если это прокатит, раз она себя так не порядочно ведет. Шансы у вас есть.
масаЧУСЕЦ Просветленный (44259) 6 лет назад
а почему Вы пишете " животное"? кого купили- кошку или собаку?
dj Оракул (61903) 6 лет назад
Подождите, в питомнике, не у вас? Вы оплатили всю сумму за животное или вы только оплатили бронь?