какая длина волны белого цвета ?

x_kot Ученик (132), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Какие частоты у белого цвета?
Лучший ответ
avs4 Мыслитель (6792) 7 лет назад
В среднем: 580 нм (между границами видимой части спектра), но, правда, максимум чувствительности глаза приходится на 555 нм, т. е. там всё явно совсем не симметрично, поэтому по-хорошему надо иметь зависимость чувствительности от длины волны и посчитать по ней интеграл. Тогда мы получим среднюю длину волны белого света, поскольку "белый" - это понятие, основанное на человеческом восприятии.
Остальные ответы
Masterok Masterok Мыслитель (6241) 7 лет назад
Вопрос с подвохом) Белого цвета как волны с конкретной частотой не существует. Это "смесь" волн.
vsch8 Просветленный (41663) 7 лет назад
это весь спектр видимый
Not Sure Оракул (69987) 7 лет назад
У белого цвета нет длины волны.
Алена Власова Ученик (174) 7 лет назад
Белого цвета нету у волны