Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто считает что алкоголь полезен? как вам это?

Alex 115 Профи (584), закрыт 6 лет назад
1972 год: Этиловый спирт – легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим накотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы.

1982 год: Этиловый спирт – легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам (ГОСТ18300-72 п. 5.1 в изменённой редакции 1982 г. и ГОСТ 5964-82 п. 4.1.).

1993 год: Этиловый спирт – легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом (ГОСТ 5964-93 п. 7.1.).

Вот так, за 20 лет, полностью исчезли из первоначального определения: “относится к сильнодействующим накотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы. ”
Лучший ответ
Виктор Савченко Мыслитель (8691) 6 лет назад
Если пить перестанут, то кто же тогда киселева соловьева, и путина с медведевым слушать будет?
Остальные ответы
Константин Мазанов Просветленный (49178) 6 лет назад
Откуда эти выписки?
Alex 115Профи (584) 6 лет назад
Из интернета
Alex 115Профи (584) 6 лет назад
Загугли "этиловый спирт ГОСТ"
Макс ХХХПросветленный (37652) 6 лет назад
Вот нашел ГОСТ 18300-72 http://vsegost.com/Catalog/59/59508.shtml и там действительно есть про наркотики - конец 6-й страницы и начало 7-й
Макс ХХХ Просветленный (37652) 6 лет назад
Прикольно. Не знал про это. В смысле знал что спирт вызывает торможение нервных реакций и снижает чувствительность рецепторов. А вот про то что такая строчка в госте была и потом исчезла - это интересно. Еще интересно с чьей подачи ее оттуда убрали.
Хотя кофеин и танин - это тоже наркотики, малая доза которых содержится в кофе и чае.
Саша Иджмонто Гуру (3043) 6 лет назад
да вообще как то пофигу наркотики или нет
Тигр Просветленный (39444) 6 лет назад
Только для протирания или дезинфекции.
gimpel. Оракул (53019) 6 лет назад
народ как пил так и пьют родимую, потом дохнут .
Монах Иеракс СМАРАГД Оракул (69285) 6 лет назад
В небольших количествах алкоголь полезен
Елена Марьенко Мастер (1437) 6 лет назад
Красное натуральное вино в разумных дозах в Европе дают даже детям.
Alex 115Профи (584) 6 лет назад
Натуральное-да, а то что в магазинах продают это полная хрень
Макс ХХХПросветленный (37652) 6 лет назад
Разумная доза это где-то 100-200 мл вина. А когда садятся за стол какой дозой редко кто ограничивается.
Анна Вернер Мастер (1147) 6 лет назад
В меру качественный алкоголь не приносит вреда, а польза индивидуальна, в зависимости от организма.
Phil Fry Просветленный (22525) 6 лет назад
и что? перед тем как бухнуть никто не читает энциклопедию
Доктор ХаОс Мудрец (12383) 6 лет назад
Бу. Бухать. Бухать спирт
Влад Искусственный Интеллект (176127) 6 лет назад
во избежании недоразумений о пользе той или иной дозы лучше вообще не пить!
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103345) 6 лет назад
Спирт- это для наружного применения. Виноградное вино, херес особенно, до 150гр., считают почти лекарством.
Pulich Просветленный (25168) 6 лет назад
Что здесь удивительного? Точка зрения на одно и ту же жидкость со временем менялась. Раньше в золоте видели только редкий металл, который использовали как эквивалент оплаты. Потом использовали его свойства не окисляться и т. д. ;)
Griffin Знаток (482) 6 лет назад
Для дизанфекции лиш полезен
Kami Знаток (359) 6 лет назад
Да, вино разгоняет и обогащает кровь.
Жучка Просветленный (29808) 6 лет назад
Всегда была к месту, и даже был валютой в тяжелые времена.
Алекс Алекс Ученик (20) 6 лет назад
Только для протирания или дезинфекции.
ЛабеаН Просветленный (49346) 6 лет назад
Водка сила
Антонина ЗаикинаЗнаток (485) 6 лет назад
Фу, гадость! ))
ЛабеаН Просветленный (49346) А шампусик?
Alex 115Профи (584) 6 лет назад
Заставляет в себя поверить?
ЛабеаН Просветленный (49346) Расчищает путь лучше любого оружия