Ребят, помогите. Срочно нужно правило: Сложение и вычитание положительных и отрицательных чисел

Анастасия Степовикова Знаток (263), на голосовании 7 лет назад
Помогите, срочно... Нужно правило сложения вычитания положительных отрицательных чисел
Голосование за лучший ответ
Елена Любина Мастер (1396) 7 лет назад
Чтобы из одного числа вычесть другое, нужно к уменьшаемому прибавить число противоположное вычитаемому.

Минус на минус даёт плюс.

Плюс на минус даёт минус.
Елена Мудрец (10209) 7 лет назад
-3-5=-8 при вычитании чисел со знаками "-", числа складываются, а знак остается"-"
-3+5=2 при сложении положит и отрицат. чисел, они вычитаются, знак будет наибольшего числа (5)
3-5=-2 при вычитании положит и отриц .чисел, они вычитаются, знак остается наибольшего числа (5)
2+2=4 тут и ежу понятно