Объезд препятствия справа = разворот запрещён?

Есть у нас в городе места, где сплошная/сплошные заканчивается, идёт явный разрыв, до разделительной клумбы метров 5-10,но в начале это клумбы стоит стрелочка "объезд препятствия справа. Так вот. Там любят разворачиваться. И как-то раз, я там тоже развернуться решил. Меня спас другой чувак, который развернулся раньше и отвлёк поджидавших гаишников на себя.
Это правда нарушение, или этот знак не запрещает разворот?

вот! главное - подождать жертву, и развернуться за ним))
А вооще интересный вопрос.

Если до этого разрыва нет нет никаких других запрещающих разворот знаков, то разворачиваться можно. Если знаки есть, то и разворачиваться нельзя.
Знак объезд справа не запрещает разворот.

можно смело разворачиваться, если раньше нет запрещающего знака

Действие знака начинается непосредственно от места его установки, а не перед ним, и действие распространяется до конца ограничений или до ближайшего перекрёстка.

Если есть разрыв, то разворот не запрещён.
Если разрыва в разметке нет, то разворот платный - 1500 рублей, со скидкой 750 :)