Военный билет. Дело не могут найти.

Валодья Ученик (204), закрыт 7 лет назад
Что делать? Не годен по состоянию здоровья (тяжелая операция на сердце) военный билет не был получен, успешно забил на него во время прохождения медицинского освидетельствования. В приписном написано карандашом "не годен". Прошло 7 лет, понадобился загран паспорт. Его без военного билета не получить. В военкомате моё дело найти не могут! г. Омск Куда обращаться?
Лучший ответ
Просто дед Искусственный Интеллект (555845) 7 лет назад
Да собственно личное дело и не очень-то нужно, если уже было решение призывной комиссии о твоей негодности. Нужно получить копию протокола призывной комиссии и на его основании писать заявление на выдачу ВБ. А вот если решение тогда не было принято, то тебе придется сейчас проходить все призывные мероприятия заново, а для этого в крайнем могут просто завести дубликат. Правда тогда тебе придется вновь представить медицинские документы о твоей операции, что бы было основание для признания негодным.

А вообще, все дела с военкоматом нужно завершать вовремя, а не забивать на них, вот поэтому теперь и имеешь проблемы на пустом месте.
Остальные ответы
Vasya Opa4ki Профи (668) 7 лет назад
Пл месту прописки, пусть разбираются, иди в прокуратуру
Зорро Просветленный (25114) 7 лет назад
Придется обходить комиссию в во
Юрий Котков Просветленный (35947) 7 лет назад
скажи, потерял. штраф, и всё. в РВК все документы твои есть. меня на работу не брали, но я потерял в реале, заплатил штраф, фото, объяснительная, и через 5 дней новый выдали.
Просто дедИскусственный Интеллект (555845) 7 лет назад
Такой финт не прокатит, т. к. в учетной карте написано, что ВБ не вручался.