В пятницу еду на кетовую путину. ваши рецепты засолки кеты??

Алекс Мо Искусственный Интеллект (341105), закрыт 6 лет назад
решил в этом году не солить 21 день, буду морозить сутки при минус 20 и делать малосолку, семужного посола. целиком тушами солить хочу, или резать пластами, балыками на продажу??
Лучший ответ
Вера Искусственный Интеллект (457265) 6 лет назад
я бы вакуумные пакеты приобрела заранее - в них прямо посоленную упаковать
Алекс МоИскусственный Интеллект (341105) 6 лет назад
хочу наморозить и солить на продажу, у меня баки и куботейнеры есть
Вера Искусственный Интеллект (457265) всё же лучше сразу там разделать - нафига тебе шкуру и кишки морозить \\ а башки отдельно заморозить - на суп \ а хребты отдельно стопочкой меньше места займут в морозилке - у нас в продаже появились солёные и закопчёные хребты - называются закуска к пиву - а я покупала на салат - я их отваривала хотя отходы если закопать в огороде то это шикарное удобрение
Остальные ответы
Егор Иванов Оракул (89896) 6 лет назад
4 ложки соль 2 сахар на литр воды ..самый идеальный вариант
Алекс МоИскусственный Интеллект (341105) 6 лет назад
я сухим посолом солю
Егор Иванов Оракул (89896) Ну так без воды эту же смесь, какая разница
Михаил Решетняк Просветленный (33199) 6 лет назад
Солю смесью как Егор ( без воды) , к этому можно добавить дольку лимона и кладу так . что бы было давление и еще надо переворачивать через 2 -3 дня.
Алекс МоИскусственный Интеллект (341105) 6 лет назад
я малосолку хочу делать. всего 2 дня солить
Михаил Решетняк Просветленный (33199) Значит через 12 часов, для чего это делается, рыба даст сок и так что сверху может плохо просолится. для это и переворачивают.
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (136671) 6 лет назад
Я что-то не пойму вы в первый раз едете Мы обычно заготавливали от тоны до полутора просто пересыпали крупной Солью в 2 кубовые кадушкин плюс пара 300 и всё даже не потрошили рыбу брали с устья кета нерка
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (648675) 6 лет назад
Соль перец лук и рыба!! филе конечно