Как полагаете, нужно ли с помощью спец. програм контролировать деятельность сотрудника работающего за..? +

. Знаток (352), закрыт 6 лет назад
компьютером или главное, чтобы работа делалась, а там где он шарит в инете не суть важно?
Пс: С учётом того, что могут быть выявлены не только действия не имеющие отношение к работе, но и опасные/вредоносные для организации.
Дополнен 6 лет назад
програмМ)
Лучший ответ
Vadim G Мастер (1965) 6 лет назад
Всё зависит от того, какая организация и какая должность. Если работа подразумевает обработку конфиденциальной информации (например работа в банке, обработка персональных данных, интеллектуальной собственности и т. д.), то это необходимо.

Если же это обычная работа, то это пойдёт только во вред, потому что люди не любят, когда за ними следят - это приводит к текучке кадров и падению эффективности работы. Особенно плохо к этому относятся творческие и инженерные работники.

Что касается защиты от вирусов, фишинга и опасных программ, то для этого достаточно поставить хороший антивирус.
.Знаток (352) 6 лет назад
Не могу согласиться с тем, что слежка чревата текучкой.. Наоборот, люди, зная о том, какие системы контроля активированны, какая информация может собираться и т. п. (все обозначенно в ТД), работают с большой отдачей, что приносит пользу и им самим в том числе)
Одна из лучших мотиваций для использования раб. времени в раб. целях.
Vadim G Мастер (1965) Мне известно несколько примеров организаций с тотальной слежкой, где "офисный планктон" не продерживается более 1 года ввиду жёсткости контроля и паранои руководства. В одной дечерней фирме, принадлежащей известной российской сырьевой корпорации такие правила контроля простых офисных сотрудников, которые даже не имеют дела с конфиденциальной информацией: - Автоматизированное слежение за запуском программ на компьютере. - Автоматическое отслеживание посещаемых интернет сайтов. - Камера наблюдения напротив каждого рабочего места. - Открытое единое рабочее пространство на все отделы сразу. - Это пространство постоянно патрулируется специальными наблюдателями, обязанность которых смотреть, чтобы все непрерывно работали. - Регламентированы вещи и их расположение на рабочем столе. - Дресс-код.
Остальные ответы
пушыстый супир ваще Мыслитель (9720) 6 лет назад
смотря что важнее для мироздания - сам человек или система их организации
Михаил БАШ - всегда ВАШ Просветленный (27476) 6 лет назад
Главное, чтобы работа делалась. Остальное на внутр. приказы, в частности безопасности информации конфиденциальных, коммерческих данных организации. В любом случае необходимо установить СЗИ. (средство защиты информации, которое будет отслеживать посещение сторонних сайтов и т. п.)
Абадон Громов Оракул (63764) 6 лет назад
конечно что нужно, лично я даже бы на жену маячек поставил, потому что никому не доверяю
tata volkova Мудрец (11757) 6 лет назад
Лучше не программу, а в комнату отдыха поставить дополнительно пару компов, где сотрудники смогут посмотреть то, что им нужно в свободное время. Такое видела в документальном американском фильме.
Sveta AsbМастер (2202) 6 лет назад
ну да у нас такое??
Яна Зайончховская Просветленный (20712) 6 лет назад
Там где он шарит в инете в рабочее время как раз очень важно, это не его личное, а рабочее время, за которое ему платят.
Наталья БорисоваПрофи (596) 6 лет назад
Платить нужно за результат, а не за время.
Яна Зайончховская Просветленный (20712) Если работник имеет возможность в рабочее время лазить в сети, значит он плохо загружен. И задача менеджмента на предприятии исключать такие возможности.
. Искусственный Интеллект (100179) 6 лет назад
У меня знакомые в Москве работают там банально стоит камера напротив компьютера у каждого и руководитель может проследить работает ли человек или нет.
Доброе утро.:) А так это всё глупость некоторые будут тупить и выполнять неделями, одному хватит и десяти минут.
Мая Лю Гуру (3020) 6 лет назад
Как сейчас все любят друг за другом контролировать. ужас -Мир сходит с ума ..
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) 6 лет назад
И обязательно поставьте GSM жучок Infinity с полным набором функций для осуществления профессионального аудио наблюдения, со встроенным магнитным креплением, - мало ли какие вредоносные разговоры могут вестись и камеру слежения - ведь могут разговаривать на пальцах.
.Знаток (352) 6 лет назад
Сарказм не уместен. Реали таковы, что не все кто подписался на трудовые обязанности, исполняет их добросовестно, а потому любые меры контроля которые помогут сотрудникам не нарушать внутренние правила - более чем уместны и идут на пользу сразу всем.
Поставьте себя на место работодателя, неужели Вы не предпримете все меры, чтобы избежать хоть малейшей угрозы своей организации?)
☀Январька☀Оракул (80840) 6 лет назад
Ахахах) Точно. И до дома слежку пустить)))
Виктор Цараков Просветленный (28918) 6 лет назад
Ну если тебе нравится смотреть как твои работники ковыряются в носу, сморкаются, чешут лысину, смотрят Youtube и т. д - флаг в руки и вперед! А кто захочет что-то скрыть - скроет
Злой Высший разум (11749901) 6 лет назад
Это зависит прежде всего от характера работы. Если это серьезные научные разработки, политическая деятельность или что нибудь секретное, и серьезное то несомненно.. а если речь идет о банальщине и дешевом производстве, не говоря уже о торговле.. то по меньшей мере это глупо
.Знаток (352) 6 лет назад
Для коммерческих структур также существует разного рода информация, которую лучше не разглашать.
Linna Высший разум (1011461) 6 лет назад
Нужно .Тут только надо не переборщить с контролем. как говорится, сто раз поверь один проверь, а не наоборот.
☀Январька☀ Оракул (80840) 6 лет назад
Если он выполняет свою работу, вам не все равно, где он проводит свободные минуты. Ещё в сортире камеру установите, мало ли чё. Совсем сдурели.
Тигр Просветленный (39505) 6 лет назад
Айтишник может это делать на удалённом доступе.
Ламберт Просветленный (25568) 6 лет назад
Если его действия не несут какую-то опасность или угрозу работе организации, то не нужно.
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (803033) 6 лет назад
Если есть подозрения, тогда нужна такая программа
Jumberi Berishvili Мыслитель (6271) 6 лет назад
Доверяй, но проверяй. Это так, но не до такой степени же.