В планах брать лабрадора.. друга и охрану 8- му ребенку (чтоб не боялся один быть дома). Не можем определиться с полом.

Nibiru Знаток (349), на голосовании 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
8ми летнему ребенку))
Голосование за лучший ответ
цвет настроения Искусственный Интеллект (173193) 6 лет назад
Восьмой ребенок и один??? а остальные где???
Надя Просветленный (20342) 6 лет назад
Кобель. Суку рекомендуется брать опытным собаководам не первой собакой, чтобы вы знали как отбиваться от женихов во время течки. Хотя в другое время (кроме течки) самки более ласковые и послушные. В общем, у них поведение управляется гормонами и скачет зигзагами.
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130421) 6 лет назад
Надеюсь ваш ребёнок не будет выгуливать один лабрадора .
Лабры хоть и добрые, но весьма упрямые и активные собаки .
Суку конечно луче брать в семью с детьми.
ирина жиганова Мастер (1301) 6 лет назад
Собака есть собака. Оставлять её с 8месячным ребенком нельзя. С 8летним можно с осторожностью, т. к. ребёнок с ним не справится. Собака чувствует силу. На улицу ребёнок его вывести не сможет, только на строгом ошейнике. Лучше взять девочку, т. к. у нее развиты материнские инстинкты. Она ласковая собака. Может быть и что то получится. Моя собака слушалась соседскую левочку 7 лет.
NibiruЗнаток (349) 6 лет назад
8 лет ребенку.... выгуливать ему без родителей не придется-частный дом.
ирина жиганова Мастер (1301) Лучше взять девочку, т. к. она послушная и труслива. Охранником она не будет. Её саму придется охранять. Но большие размеры будут пугать людей. Эта собака никогда никого не укусит, поэтому можно без опаски отпускать ребенка с собакой. Он ее не сможет ни на кого натравить ивам не приднтся платить штрафы.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (271583) 6 лет назад
Ну какая из лабра охрана? Это же не служебник!
Татьяна Высший разум (588764) 6 лет назад
Как друга заводите, если ребенку больше 14 лет и по закону он может гулять с крупной собакой. А вот охраны от лабра не ждите, он еще поможет нападающему завалить вашего ребенка, приняв нападение за веселую игру, и радостно оближет нападающего. У лабров нет злобы к людям.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (306651) 6 лет назад
не та порода. не охранник это и 8 летней ребенок не справится с собакой, будучи один дома, к примеру к нему пришли его друзья.. мало ли что еще может быть
Крокус Искусственный Интеллект (215151) 6 лет назад
Жил-был ПЁС. Я тоже стал жить. Уже 13 лет, как живу. Тот пёс родил 5 песёнков. А я не могу, не получается никак. И я стал канючить у мамки: "Мамка, купи мне песё,а то щас зареву... уууууу... ну купи!.. Я хочу пёску!... Дай мне сцобак! ааааааа.... бла, бла, бла... Купи, а то щас как дам!... аааа... Хочу хотеть добачу... аааа. бэбэбэ" Ей это надоело--купила, на мол, подавись. Я его стал кормить 8 раз в день простоквашей и смородиной с сахаром. Но он этого не хотел кушать, а всё время лазил на стол и лопал котлеты. Потом тут же срал. Я очень полюбил своего песенчика и стал звать его сцобакой Шарик. Когда он подрос, то стал громко лаять на всех, кого увидит и не давать мне спать. А мне надо в школу рано вставать, но сначала зубы чистить. Я этого не любил, Шарик тоже. Когда Шарик выходил на улицу, то он бегал за кошкарём соседским по имени Киса-Мурыса. Кошкай всегда убегала от Шарика на дерево и сидела там, пока серсо не замрёт. Когда Шарик вырос и стал Шаром, то он стал гоняться за другими человеками. Он же друг человека, а не людей. Укусил бабку Марфу и его пришлось отдать в хоспис к Куклачёву. А мою мамку оштрафовали на 3 тысячи рублёв. Я долго плакал, но это продолжалось не долго и я стал опять канючить. Мамке это надоело и она меня стала женить. Когда поженила, у меня родился свой сцо... это... как его?.. Ребёночек. И тоже стал срать и орать. Я его стал кормить по 10 раз в день простоквашей и смородиной с сахаром. Но чё-то плохо ест., морду воротит. Наверно сдам...