Что нужно предпринять, чтобы общество, в котором мы живём, существовало бы по правилам добра ...)?

Александр Мыслитель (5154), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Игорек стеблецов Профи (978) 6 лет назад
Нужно большое зло которое нас сплотит :-D
Городская ласточка Искусственный Интеллект (127577) 6 лет назад
Мне нравится высказывание Николая Рериха, которое начинается словами НАЧНИ С СЕБЯ. НЕ РУГАЙСЯ, НЕ КРИЧИ, НЕ МУСОРИ, А ЕСЛИ ТАК СЛУЧИЛОСЬ, УБЕРИ ЗА СОБОЙ....
Анастасия Искусственный Интеллект (355642) 6 лет назад
Теория семи рукопожатий.
Круговорот добра в природе)
Любовь к ближнему.
И пусть добрых людей станет намного больше.
Должна быть мотивация на творение добрых дел.
Знания о законах бумеранга, знания о бескорыстии, милосердии.
Красивый вопрос, спасибо вам)
Фургон Батонов Мудрец (13404) 6 лет назад
Идеальный мир возможен только у них:
Тень Мордора Оракул (97120) 6 лет назад
ДОБРА БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО
Добро начинается тогда, когда бардак переходит все терпимые пределы и жить в нем становится невозможно, а наводить порядок все равно не хочется ни за что.
В хорошо спроектированных социальных системах добро не нужно и его нет. Например, если в стране каждый имеет возможность заработать себе на жизнь, есть условия для работы детей. инвалидов и пенсионеров, а совсем нетрудоспособные имеют пенсию,. на которую можно выжить, и все сироты в отличных детдомах или усыновлены, то на х в такой стране добро? Что оно будет в ней делать?
Итак, раз есть добро, значит система безнадежно порочна.
Роза Алая Гуру (3653) 6 лет назад
Это будет в новом мире говорит Библия .Сами люди не смогут этого сделать.
Вариант Гуру (4483) 6 лет назад
Убить несогласных.