Информационные технологии

Установка Windows 10 86bit, на диск GPT, настройка BIOS UEFI от Gigabyte

Всем доброго вечера. При загрузке система выдавала такое сообщение:
"Восстановление
Ваш компьютер необходимо восстановить
Не удалось загрузить приложение или операционную систему, так как необходимый файл отсутствует или содержит ошибки.
Файл: \Windows\system32\winload/efi
код ошибки 0xc000000f

Собрался переустановить систему. Хотел поставить Win 7, но когда дело дошло до выбора раздела система заругалась на то что диски отформатированы в GPT. Затем я записал флэшку с Win 10 86bit. В меню загрузки выбираю флэшку, там два варианта, один с UEFI, другой без UEFI. Когда выбираю с UEFI то вылетает та же проблема. Когда выбираю без UEFI то выдает что не видит устройство загрузки (как то так переводится).

Материнка Gigabyte GA-H81M-S2PV (rev. 2.0), перепробовал кучу настроек не помогает, уже в замешательстве что не так?

только х64

если диск в GPT ВИНДУ НИКАК НЕ ПОСТАВИШЬ.... нужно менять формат диска через акронис

Видимо, у тебя образ Windows битый (с ошибками). Или вообще левый.
И, между прочим, систем на 86 бит не существует. 86 - это обозначение 32-битной системы для процессоров Intel х86. Лучше поставь 64-битную систему.