Как узнать, не остались ли под шпаклевкой кусочки старых обоев?

Евгений Фирсов Знаток (410), закрыт 7 лет назад
Позвал бригаду ремонтников зашпаклевать стены... Обои почти все уже были сняты, но в некоторых местах было очень тяжело их снимать - ремонтники пообещали снять! Спустя месяц после шпаклевки делали зачистку, и при попытке шпателем содрать засохшую каплю она отвалилась а под ней был кусочек обоев! Хотелось бы узнать они вообще хоть что то отдирали, и какие могут быть последствия... Прошло больше месяца - шпаклевка вроде нормально держится!
Лучший ответ
Кошастик Искусственный Интеллект (140020) 7 лет назад
А вам не по фиг?! Если немножечко осталось ни чего не будет. Мы брали делать школу аж 53 года посторойки, там под слоями шпаклевки че тока не было и стаяло годами.... У вас же не так тем более.

А узнать тока если шпаклевку снимать будите... Ну вы же не больной человек, если в целом все хорошо.
Евгений ФирсовЗнаток (410) 7 лет назад
Да просто этих ремонтников я посоветовал и привел другу своему! Он сейчас очень переживает по этому поводу... Думает, что через полгода все отвалится...
Кошастик Искусственный Интеллект (140020) Не, не... Не отвалится. Но мой вам и всем совет, за работами, после каждой стадии надо обязательно проверять. Есть хотурщики, есть холявщики. Глаз да глаз.
Остальные ответы
Стас Шабанов Оракул (74850) 7 лет назад
Как узнать??? Только когда отвалится или самому снять шпаклевку. Надо было бы работу принимать по очистке стены, если даже не возможно присутствие, то по фото отчитались бы
Алеся Щербо Мудрец (11251) 7 лет назад
рукой по стене поводить, где под шпаклевкой обои пустой шуршащий звук будет, а отвалится все это дело при последующей переклейке (если на стык не попадет)