А на кой черт нужно резюме, если правду в нем писать нельзя?

Henry Moseley Оракул (73861), закрыт 6 лет назад
Я составил резюме. В свои плюсы записал "Честность", "Отсутствие вредных привычек". А в минусы "Некоммуникабельность", "Лучше работаю один, чем в команде". Никто не звонит. Нет б.. ть, я должен был написать "Я - бессмертный биомеханически организм, пашу без усталости 24 часа и всегда свечусь от счастья"?

Я, будь работодателем, вообще бы не читал резюме работников, т. к. знал бы на 100%, что люди будут писать о себе только хорошее, а плохое умолчат. Т. к. им это не выгодно. Вместо этого бы, я лучше делал бы тесты, или проверял бы делом. Так на кой черт нужны резюме если в нем нет места правде и честности?
Лучший ответ
Анастасия Ш Просветленный (26364) 6 лет назад
Судя по этому сообщению, вы социопат в принципе. На какую вакансию вы подавались? Просто интересно. Топ менеджера?
Henry MoseleyОракул (73861) 6 лет назад
Консультантом в магазины типа Эльдорадо. Не думаю, что там очень уж внимательно относятся к подбору персонала, ибо и так обслуживают ужасно.
Анастасия Ш Просветленный (26364) Неумение работать в коллективе - огромный минус для такой позиции. Даже если вы супер гений и доказали это, на такую работу не возьмут. Работа на складе, в таких компаниях, и то требует элементарного умения работать в команде.
Остальные ответы
Простофиля Искусственный Интеллект (112553) 6 лет назад
Забей на работу. ОТ нее кони дохнут. делай что тебе удается лучше, так ты на путь к богу встаешь.
Henry MoseleyОракул (73861) 6 лет назад
За квартиру тоже Бог будет платить мне? Я 4 года как не работаю и делаю только то, что мне нравится. 120 000 рублей долга по квартплате уже и зубы сыпятся.
Простофиля Искусственный Интеллект (112553) Все наладится.
Евгений Ильиных Мастер (1234) 6 лет назад
Изворотливость и хитрость, что еще надо для пробивного работника идущего по карьерной лестнице и головам менее пробивных!? А на тех, что просто любят выслуживаться, и не лгут в резюме, на них можно и ноги свешать)) .
Andrey Kl@chkoFF ✔ Мыслитель (6793) 6 лет назад
Надо было написать что ты в постели класс и вкусно готовишь кофе ...))
Взяли бы на любую вакансию и зарплату в трое увеличили ..)))
Henry MoseleyОракул (73861) 6 лет назад
В постеле я правда класс. Люблю долго поспать.))) И я как бы мужык. Какой в ж.. пу кофе?
Andrey Kl@chkoFF ✔ Мыслитель (6793) В том то и дело, мужики сейчас в тренде, составляй резюме с пометкой (БИ).))))))
Дмитрий Фёдоров Профи (581) 6 лет назад
Если лучше работай один, работай на себя
Тень Мордора Оракул (97120) 6 лет назад
Для профессионалов резюме выглядит как список шикарных мест, где они учились, работали и повышали свою квалификацию.
DoctoR Искусственный Интеллект (158755) 6 лет назад
Вообще, в резюме надо писать не ваши психологические качества, на них всем насрать, а то что вы умеете.
Я бы написал, что я владею электросваркой, всеми слесарными инструментами, разбираюсь в электротехнике и радиоэлектронике.
Собираю приборы самостоятельно.
А что умеете вы, чтобы вас взяли?