Подскажите с какой суммы наступает уголовная ответственность по статье мошенничество с 2500 или с 5000 рублей?

Срубы из Бревна Ученик (224), на голосовании 6 лет назад
Какова значительная сумма для гражданина при мошенничестве 2500 или 5000?
Голосование за лучший ответ
☜✿☞ Михаил ☜✿☞ Оракул (71508) 6 лет назад
вроде от 3тыр
Срубы из БревнаУченик (224) 6 лет назад
От 5000 рублей уголовное, до 5000 административное, изменения произошли в 2016 году, подсказали люди здесь
A.C.A.B Гуру (4238) 6 лет назад
Раньше было от 2500, сейчас уже точно не знаю.
Если не было поправок в УК. РФ по этой статье то так и осталось.
Срубы из БревнаУченик (224) 6 лет назад
Говорят что были и теперь от 5000
Вадим Искусственный Интеллект (388377) 6 лет назад
Срубы из БревнаУченик (224) 6 лет назад
Всё ясно, значит если мошенничество до 5 тысяч рублей это административка!
Вадим Искусственный Интеллект (388377) пардон, а где вы это вычитали?
Александр Волчанский Мыслитель (7035) 6 лет назад
С 2500, при условии отсутствия квалифицирующих признаков (группа лиц и тд). Если квалифицирующие признаки присутствуют, то это уже не мелкое хищение, а уголовное деяние.

А значительным ущербом признается сумма не менее 5 000 руб для граждан и 10 000 в части 5 ст. 159.
Срубы из БревнаУченик (224) 6 лет назад
Нет, до 5000 рублей
Александр Волчанский Мыслитель (7035) С 5000 это уже значительный размер
Вася Васин Мудрец (11118) 6 лет назад
По статье мошенничество ответственность возникает не от суммы денег, а от установления факта ХИЩЕНИЯ чужого имущества или приобретение права на чужое имущество ПУТЕМ ОБМАНА или злоупотребления доверием.