Голосование за лучший ответ
Пиф.
7 лет назад
Вы деление в столбик проходили??? Это тоже самое, что 6900/63. Вот и решайт. Нужно прибавить к делимому столько нулей, сколько у делителя. А делитель уже писать без запятой и нуля.
Анна Ретунская
7 лет назад
Что, бы 69 девять разделить на 0,63,надо, подсчитать сколько цифр после запятой. Получилось две цыфры, значит мы убираем запятую и приписываем к первому числу, столько нулей, сколько было чисел после запятой.
Значит 6900:63.
Автандил Лиуридзе
7 лет назад
Чтобы разделить число на десятичную дробь, нужно:
перенести запятую в делимом и делителе на столько знаков вправо, сколько их после запятой в делителе;
если знаков после запятой в делимом недостаточно, вместо недостающих знаков поставить справа нули;
выполнить деление на полученное натуральное число.
69 : 0,63 = 6900 : 63 = 109, 52 (округленно)