мне нужна лирическая русская народная песня, грустная, о участи любви о тоске, которую можно спеть вдвоем

....... Ученик (58), закрыт 6 лет назад
я имею ввиду хотя бы поделить песню на две части, чтобы можно было спеть со вторым человеком, или в один голос
Лучший ответ
Оксана Бердышева Ученик (135) 6 лет назад
"Помнишь ли меня, мой свет, в дальной стороне" обработка М. Матвеева. Не знаю на счёт лирики, но песня о тоске по любимому
Остальные ответы
Marina Nikolaeva Искусственный Интеллект (160043) 6 лет назад
То не ветку ветер клонит,
Не дубравушка шумит,
То моё сердечко стонет... Как осенний лист дрожит
Извела меня кручина
Подколодная змея, догорай, гори моя лучина, догорю с тобой и я

Прекрасная песня. Русская народная,, Лучина,,
OMEGA Оракул (68260) 6 лет назад
Напилася я пьяна и не дойду до дома....
Распространеная лирическая песня о любви.
Сейчас пришлю ссылку
https://youtu.be/czHQN6sDogE
Владимир Липовцов Мастер (1361) 6 лет назад
"Что стоишь качаясь, тонкая рябина..."
"Огней так много золотых на улицах Саратова..."
"Миленький ты мой, возьми меня с собой..."