Правильное ударение в слове камбала
кАмбала и никаких вариантов, если речь о рыбе
есть идругие значения слова:
КамбАла (буддизм) — один из 84 буддийских махасиддх.
КАмбала, Каспарс — латвийский баскетболист (en:Kaspars Kambala).
КамбалА (Cambala) — индийский город, выдуманный как место действия и основа названия для индийского сериала (en:Cambala Investigation Agency).
КамбАла (спорт) — вид сельского спорта, гонки пар быков в Керале и Карнатаке, Южная Индия (en:Kambala).
КамбалА или ироко — твёрдая порода древесины из тропической Африки, получаемая от деревьев видов Chlorophora excelsa и Chlorophora regia.
камбалА, камбалА
в сумочку нассала
из сумочки льется
камбалА смеется
Орфографический словарь
кАмбала, -ы и кАмбала, -ы
Толково-словообразовательный
кАмбала ж.
1. Промысловая морская рыба плоской формы с глазами на одной стороне головы.
Русское словесное ударение
кАмбала
кАмбала, при этом камбалА - допустимый вариант, то есть можно и так и так:))) )
<<< Орфоэпический словарь русского языка. Произношение. Ударение; Резниченко И. Л. ; АСТ; 2008 г. ; 5000; 1182 стр. ; 978-5-17-027381-2.
камбалА