Про частицу и скорость (повтор, рано закрыл)

gooodspeed Ученик (198), закрыт 6 лет назад
исходя из принятой теории в отношении скорсти света следует, что при движении фотонов со скоростью 300000 км/с пространство и время искажается... не кажется ли Вам, что данное искажение приводит к смещению векторов пространства и время к точке движения фотона, что в результате приводит к сжатию данных векторов в одной точке движения фотона. Т. о. при наблюдении фотона со стороны (схематически) мы видим, что он растягивается по своей сути находясь в пространстве в точке А (выхода) до точки Б (путь преодоленный до встречи с объектом) одновременно в один и тот же период времени до встречи с объектом для отображения... в случе если это так то можно связать данный факт с запутанностью частиц, т. е. данные запутанные частицы не находятся в разных местах, они находятся в растянутом (для нас) состоянии до их считывания, таким образом и передается моментальная информация на расстоянии... это же можно применить к опыту Юнга в части того, как частица изменяет свои свойства после считывания уже пройдя через щели... так?
Фото́н (от др. -греч. φῶς, род. пад. φωτός, «свет») — элементарная частица, квант электромагнитного излучения (в узком смысле — света). Это безмассовая частица, способная существовать в вакууме только двигаясь со скоростью света. Электрический заряд фотона также равен нулю.
Но берите в пример не только фотон, а любую иную частицу, которая движется со скоростью света... я же не физик... смотрите на проблему в общих чертах...
Дополнен 6 лет назад
Сама частица или волна не подвергается изменениям, деформируются время и пространство. Так? Как в черных дырах, но там деформация происходит из-за гравитации созданной огромной массой
Лучший ответ
Добрый мишка Просветленный (44589) 6 лет назад
Приложим к этому 8 дополнительных измерений пространства и дружно едем в дурку...)
А так, про какие вектора пространства идёт речь, если вектор обозначает направление действующих сил?)
Во время движения на скорости света пространство для объекта становится очень "густым". С точки зрения фотона- фотон вообще заморожен, и для него нет времени а значит он не может никуда двигаться (двигаться можно только во времени).)) А для нас он не просто движется, но ещё и совершает колебательные движения (потому, что он ещё и волна). Так что фотон это в сущности просто одна из форм приложенной к пространству энергии.) И он не может быть вытянут, потому что у него него нет размера...)
Ну а волна, да, в некотором смысле всегда растянута)))
И если запутанные частицы тоже волны, но ещё и формы энергии воздействующие определённым образом на пространство, да ещё и проходящие через некоторые свёрнутые для нас изменения пространства, то у нас взрывается мозг и мы нервно идём курить)))
Квантовая физика это такой трешак, что просто жжжжесть)) Одни направления спинов и ароматы элементарных частиц чего стоят...) Которые вовсе и не частицы, а просто различные формы энергии)) И нет ничего материального- энергия это всё и вся) Как и твёрдого, ибо атомы это на 99,9999...% пустота (учитывая, что расстояния от ядра атома до ближайшего электрона просто феноменальные по сравнению с размерами ядра).)) В общем, ну его всё это)))
Вика РазумоваИскусственный Интеллект (105948) 6 лет назад
Эта Пустота заполнена Богом ( буддизм ), так называемым эфиром, от которого наука отреклась, но сумела этот газ заменить новым термином - "темная материя".
Phil Fry Просветленный (22525) Вы в курсе, как эфир может бабахнуть, особенно метиловый?
Остальные ответы
Катя Иванова Мудрец (11026) 6 лет назад
За день пространство вокруг не исказилось, хотя утром света было меньше, а днём больше.
lancel lancelМудрец (16302) 6 лет назад
Привет Катя. Твой ответ мне показался интересным. Кстати не ответишь на моем вопросе), просто хочется ее закрыт. А для этого требуется, примерно 2-ответа).

https://otvet.mail.ru/question/203160314
Лилли Бурлеро Искусственный Интеллект (101117) 6 лет назад
для "ученика" слишком круто :) но немного благородного безумия в этом есть, хотя сказать где именно находится частица-волна (спасибо Ньютону и Гюйгенсу) по сию пору невозможно...
Архонетта Брахмовна Гуру (4118) 6 лет назад
и че и где вопрос я не понял? скорость света это условность, как и фотоновый поток - сам же написал что это кванта. а значит это волна и частица одновременно.
более правильное название этого явления 'торсионный принцип'. так как есть лептонный свет. он в корне отличается. и глюонный свет - а это уже серьезно.
если физикам удастся изучить эту хрень то они якобы откроют порталы вечности и взойдет хрень славы и бла бла бла.
Артем Рафинадович Аскарьянц Просветленный (35233) 6 лет назад
Трудно рассуждать о том чего никогда не видел. Никогда не знаешь, что на уме у слепого: начнёт ли тебя опрашивать, как школьника, забросает вопросами или кинется ощупывать со всех сторон, чтобы лучше познакомиться, а то и все сразу. В любом случае лучше держаться от него подальше, а ну, как сумасшедший?
Кирюшка Стукачков Профи (523) 6 лет назад
никто не знает систему исчисления периода света
Злой Высший разум (11750074) 6 лет назад
Вот сегодня очередную вспышку на Солнце испытаем и станем ближе к сути
Владимирович Искусственный Интеллект (180689) 6 лет назад
Время и пространство относительно. Машина времени возможна
Мания Величия Профи (836) 6 лет назад
Фото зашибись красивое
Denis Kurilov Профи (835) 6 лет назад
Это все теория. Объективно искажения не происходит, поскольку это постоянная скорость света и других подобных частиц (изменения скоростей не происходит, в отличии от проведенного эксперимента Хамеле - Китинга с атомными часами на авиолайнерах). Причины известной всем скорости фотонов в пространстве до сих пор не выяснены.
Вика Разумова Искусственный Интеллект (105948) 6 лет назад
Дело в том, что мир продолжает расширяться за счет появления новых галактик, в которых совсем другие законы и другие скорости, а знание человечества о мире не больше одного процента. Можно смотреть в книгу, а видеть фигу и ничего не понимать, задавая не те вопросы всю свою жизнь!
https://cloud.mail.ru/public/8EAG/e2qahEizg
https://cloud.mail.ru/public/BtrE/bGeL5Gp9d
Синеглазка Просветленный (35271) 6 лет назад
Брайан ГРИН
ЭЛЕГАНТНАЯ ВСЕЛЕННАЯ
Суперструны, скрытые размерности и поиски окончательной теории

Перевод с английского
под общим руководством
академика РАН
С. С. Герштейна
Научный редактор
канд. физ. -мат. наук
В. О. Малышенко
Москва 2ОО4
Вика РазумоваИскусственный Интеллект (105948) 6 лет назад
Элегантная ложь сионизма, заводящая науку в тупик....)
Лариса Грищенко (Серова) Просветленный (26369) 6 лет назад
Что такое квант - сложно понимаемое явление.... Условное во многом
gooodspeedУченик (198) 6 лет назад
Что вы к фотону, кванту, привязались... электрон возьми
Phil Fry Просветленный (22525) 6 лет назад
вы не физик... вот это понятно)
gooodspeedУченик (198) 6 лет назад
Вы троль, это мне тоже понятно
Phil Fry Просветленный (22525) нет, но пишется с двойным "л"
Виталий Мосин Просветленный (22257) 6 лет назад
ты прав, фотоны просто шестерёнки - крутим одну - крутиться и вторая