Утепление пола пенопластом!!! Нужен совет, срочно!!!

Снайпер Мыслитель (6640), закрыт 6 лет назад
Квартира в кирпичной многоэтажке на втором этаже, на первом этаже подвал магазина, в квартире тёплый гидропол. Хочу утеплить пенопластом 20мм, 35 плотности пол со стороны подвала магазина, то есть обклеить потолок подвала, так как зимой приходится долго греть пока температура пола будет нормальной. Как планирую делать? во избежании лишних затрат, думаю на обычный Церазит С-11 поклеить листы пенопласта, предварительно обработав грунтовкой поверхность, шпаклевать или нет сам пенопласт после поклейки ещё не решил, да и не знаю есть ли смысл, подвал низкий 160-170мм.
Лучший ответ
Скарификатор Оракул (63988) 6 лет назад
Плиточный клей грубый и не такой пластичный как CT85, тем более по пропареной плите перекрытия нужен именно такой клей для теплоизоляции .
Если найдёшь юнис теплоклей то он тоже термоядерный .
СнайперМыслитель (6640) 6 лет назад
2 см толщины пенопласта хватит для внутреннего помещения?
Скарификатор Оракул (63988) 10 будет нормально .
Остальные ответы
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (109427) 6 лет назад
Только не на С-11, а специальная смесь Ceresit CT-83
Неизвестно Искусственный Интеллект (443067) 6 лет назад
Ивсил — клей для пенополистирола дешевле Церезита
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (113169) 6 лет назад
Этот самострой - твой - пожарная инспекция заставит убрать в магазине без внешней изоляции. Изолировать пенопласт надо по любому будет и не штукатуркой, а листами ЦСП, ГВЛ, стекломагневые листы.
Влад Оракул (92303) 6 лет назад
Идея хорошая надеюсь магазин тебе оплатит издержки но почему устаревший пенопласт а не, например, пенополистирол
СнайперМыслитель (6640) 6 лет назад
да можно и пенополистирол, но хочу по максимуму удешевить, так как квадратура большая. Я вот только не знаю или будет достаточно 2 см толщины пенопласта, хотя это не наружный фасад, а внутреннее помещение
Влад Оракул (92303) достаточно, он сам по себе теплый а в помещении ветра нет. но тут один правильно написал насчет пожарников так что все равно придется чем то закрывать а это еще расходы
Андрей Тузов Ученик (204) 6 лет назад
2 см деньги на ветер. И первый вопрос почему нужно утепление?? А потому что когда твы делали пол наверное пренебрегли советами хороших людей что на плиту надо 5 см пенополистирола и кинули фольгаизол. а теперь всю фольгу разъело, эта хрень тепло не держит и вы топите всю плиту. А сейчас вы пытаетесь убедить нас, ну или оправдаться в нашел лице что 2 см на потолок будет достаточно и у вас будет кайф. Так вот - не будет!!!! вы по прежднему будете долго греть плиту.
Павел Гуслев Знаток (493) 6 лет назад
Пенопласт прошлый век. Сейчас развивается сверхтонкая теплоизоляция (подробнее: nano34.ru )
Гуляев Евгений Ученик (199) 6 лет назад
вот зарекомендовавший себя магазин: http://tdm-izol.ru
андрей григорьев Мастер (1052) 6 лет назад
Ну вот сайт где много теплых полов.. там их разные типы - и инфракрасные и кабельные и электричесике, разные http://www.teplo38.ru
Алексадр Молодов Профи (883) 6 лет назад
Все верно думаешь, но утеплять лучше не пенопластом, а экструдированным пенополистиролом xps Урса. Будет эффективней и безопасней. Пенопласт это гадость. Вредная и не долговечная. Ложатся хорошо, впритык, прочные, без фенолов и прочей заразы. Там площадь не большая, я так понял, хватит и пары пачек
Rza Rzaev Ученик (121) 5 лет назад
Советую компанию этих ребят nano34.ru они мастера своего дела!