Высокий уровень жизни в США по сравнению с Россией - это миф, согласны? И здесь, и там большинство территории - деревня.

Рентгеновский Фонарь Знаток (447), закрыт 6 лет назад
Там в США наиболее инфраструктурно развиты только Нью-Йорк и Чикаго (около 3,5% населения США), так же как у нас - Москва (около 8% населения США), даже Москва уже чуточку лучше, чем Нью-Йорк и Чикаго, с точки зрения технической (ну технопарки и бизнес-центры всякие к тому же), жилищной, дорожной, транспортной и архитектурной инфраструктуры. А в таких городах, как Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Хьюстон, Даллас, Майами, Бостон, Атланта, Филадельфия и некоторых других - уровень жизни чуть хуже - как у нас в Петербурге, при этом процент населения этих городов от общего населения США ненамного больше, чем доля населения Петербурга от населения России. А в городах среднего звена в Америке - Индианаполисе, Цинциннати, Сан-Антонио, Сан-Диего, Остине и прочих уровень жизни как у нас в российских городах среднего звена - Волгограде, Белгороде, Твери, Екатеринбурге, Новосибирске, Челябинске и т. д.. А Солт-Лейк-Сити, или Канзас-Сити, к примеру, уже такие же дыра и захолустье, как и Красноярск или Тюмень. Так что в среднем уровень развития инфраструктуры там почти ничуть не выше, чем здесь, согласны? Здесь нет футуристических технологий, и там их нет, как и ни в одной стране на нашей планете, и личных летательных аппаратов ни у кого нигде нет, и в космос никто не собирается летать, в том числе и в Америке.
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1644958) 6 лет назад
Почему же на тысячу приехавших жить в США русских приходится в лучшем случае ОДИН американец, приехавший жить в Россию? Как-то странно, а? Или жители России такие дураки, что от хорошей жизни бегут взапуски?
Остальные ответы
С Днём Военно-Морского Флота Искусственный Интеллект (157201) 6 лет назад
Букав много...
Если вкратце то Лавровы, Путинки и прочие Васильевы живут в США и ЕС...
Мухосрания типа бензоколонка
Vasiliy Pupkin Мудрец (15080) 6 лет назад
У них МРОТ в таких захолустных городках - 10$ в час, у нас - 100$ в месяц. Цены при этом отличаются только на жилье и интернет
Quake III Ученик (123) 6 лет назад
США просто много стран разорило (перечислять думаю глупо, в интернете есть список стран куда влезало США). Нефть забирают и на том богатеют.
Рентгеновский ФонарьЗнаток (447) 6 лет назад
А это тут причём? Даже если это и так, это помогло им сделать всю территорию США, как Нью-Йорк?
СладкоЁжик Просветленный (45090) 6 лет назад
Не миф. Я жил в Штатах полгода. И это был не Чикаго и не Нью-йорк. При этом я поездил по 4 штатам и могу сравнить. Скажу так: в США плохо живёт только ленивый. Цены такие же, а зарплаты в 5 раз выше. При этом товары качественные, ибо там очень хорошо развит естественный отбор, так как обычный американец может себе позволить практически всё, о чём мечтает россиянин, следовательно фуфло никто покупать не будет и оно уходит с рынка быстро. Тротуары там заросли травой, потому что авто есть даже у бомжей. Там даже в банки заезжают на машине как в макдак. Хорошо развита культура общения с клиентами. В супермаркетах даже дедули, собирающие тележки, поздороваются с тобой и пожелают хорошего дня. С ними можно и о жизни поболтать. Люди в целом довольные жизнью, приветливые, вежливые, отзывчивые. Для сравнения, когда приезжаю в Россию, в ту же Москву или Питер, то погружаюсь в море мрачных недовольных лиц в метро и на улицах. Если услышишь чей-то смех или увидишь улыбку в России, то будет иностранец. В Штатах же, даже если ты работаешь на какой-нибудь низкоуровневой работе, ты можешь себе позволить и съём жилья, и технику, и машину. В России - сдохнешь. Сдохнешь ещё и потому, что медицина давно убита, а лучшие врачи свалили за бугор. А что такое американская деревня - это асфальтированные дороги, симпатичные домики с газонами и флажками, все виды коммуникаций, супермаркеты, заправки, больница, полицейский участок, местный исторический музей, иногда даже маленький аэродром.
НатУшаИскусственный Интеллект (216888) 6 лет назад
Это вы этому неучу еще про образование, про экологию, про безопасность, про стабильность экономики не рассказывали.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404750) 6 лет назад
21 факт, показывающий катастрофический взрыв роста бедности в Америке таким, какой он есть.
Факт №1. Как сообщает американское бюро переписи населения, около 47 млн американцев в данный момент живут за гранью бедности.

Факт №2. Каждый пятый ребенок в Америке живет на системе продовольственных талонов, сообщает то же бюро переписи населения. Цифра для сравнения: в 2007 году на этой системе жил

Факт №3. По данным Кэтрин Эдин и Люка Шефера, авторов книги "2 доллара в день: Жизнь на ничто в Америке "($2.00 a Day: Living on Almost Nothing in America), в Америке есть около 1,5 млн домашних хозяйств, которые в день зарабатывают менее 2 долларов. Количество подобных хозяйств удвоилось с 1996 года.
Факт №4. 46 млн американцев живут на обеспечении продовольственных банков. Очередь за продуктами начинает формироваться в 6 часов утра: люди хотят получить пропитание прежде, чем запасы продовольствия закончатся.

Факт №5. Количество бездомных детей в США увеличилось на 60% в течение последних шести лет.

Факт №6. 1,6 млн американских детей переночевало в ночных приютах за последний год.

Факт №7. Полиция Нью-Йорка нашла более 80 специальных мест для бездомных, кризис бездомных людей сейчас в Америке называют эпидемией
Факт №8. Больше половины учеников государственных школ настолько бедны, что не могут позволить себе обед в школьной столовой.

Факт №9. 65% американских детей живут в домах, которые получают разные виды финансовой государственной поддержки.

Факт №10. Треть детей в США живут в семьях с доходом ниже 60% процентов от среднего дохода в стране.

Факт №11. В рейтинге самых обеспеченных стран ЮНИСЕФ, имевшем 41 позицию, США занимали 36 место.
Факт №12. С 2000 года количество людей, живущих в самых бедных районах Америки, удвоилось.

Факт №13. 45% афроамериканских детей живут в районах концентрированной бедности.

Факт № 14. 40,9% детей выращены одним родителем, который живет в крайней бедности.

Факт №15. 48,8% 25-летних американцев все еще живут с родителями.

Факт №16. 51% американских работников зарабатывает ежегодно менее 30 000 долларов
Факт №17. 7,9 млн трудоспособных американцев "официально безработные", а 94,7 млн американцев не работают по тем или иным причинам. Если сложить эти цифры, то в сумме мы получим 102,6 млн — именно эта цифра равна количеству трудоспособных американцев, которые не работают на данный момент.

Факт №18. Если вы владеете домом в Америке, то вас автоматически относят к "среднему классу". В течение последних 8 лет количество американцев, владеющих недвижимостью, стремительно падает.

Факт №19. 70% американцев уверены, что долг — это безусловная необходимость для того, чтобы выжить.
Факт №20. 25% американцев имеют так называемый "отрицательный капитал". Это значит, что общая сумма того, что они должны, превышает сумму того, что они имеют.

Факт №21. 0,1% американских семей имеют столько имущества, что и 90% других американских семей вместе взятых.
Людмила БережнюкУченик (146) 6 лет назад
работать надо-работа есть!
Алексей ТимощенкоГуру (2739) 6 лет назад
и с чего это должно восприниматься как факты? По мне ни хрена это не факты...
Мастерица ответовИскусственный Интеллект (458111) 6 лет назад
Такая чушь! Во первых данные уже устарели!
В США НЕТ продовольственных талонов (п. 2), по крайней мере уже лет 10.
Да, в городах много пунктов раздачи бесплатных продуктов. Прдукты не давят тракторами, как в России, а раздают ВСЕМ желающим..
В школьных столовых для бедных обеды бесплатные.
И т. д....
KN KNУченик (197) 6 лет назад
Вот те ещё один факт БОМЖИ ЕСТЬ ВЕЗДЕ! Это не говорит про то как выглядит страна!
И там они получат больше нашего!
Ксана Оракул (74882) 6 лет назад
Там доходы выше и свободы
Рентгеновский ФонарьЗнаток (447) 6 лет назад
А в чём там свободы больше?
Ксана Оракул (74882) Там не нравится президент нового можно выбрать
Михаил БАШ - всегда ВАШ Просветленный (27474) 6 лет назад
Сходи ка к нашим блогерам живущем в США, посмотри как голодают эти бездельники снимающие квартиры чуть ли не в центре многомиллионного города, с яхтами, с дачами и т. п. Разнылись, но родину захотели!
Рентгеновский ФонарьЗнаток (447) 6 лет назад
Я родился и живу в Москве, и горжусь этим, это как если бы я родился и жил в США в Нью-Йорке или Чикаго.
Михаил БАШ - всегда ВАШ Просветленный (27474) Сытый голодному не товарищ. (народ) Совершенно не думаешь о тех, кто проживает за ПМЖ. Но намотай на ус, как только народ перешагнет черту немощности пойдёт с вилами на Москву. Было, есть и будет.
VVP Мудрец (18267) 6 лет назад
везде хорошо там .где нас нет....
Мая ЛюГуру (3020) 6 лет назад
сейчас модно говорить- хорошо там где я есть
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458111) 6 лет назад
Очень смешно! Где-то списал или сам придумал?
Ценю твой юмор!
Рентгеновский ФонарьЗнаток (447) 6 лет назад
Сам написал.
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458111) Будешь, как Задорнов, людей смешить....
оленьПрофи (703) 6 лет назад
Человек культурно поинтересовался, так какое значение имеет место его жительства? Мухосранск. Зачем выражаться в такой форме? Как говорится: "можно вывезти женщину из деревни, но деревню из женщины — никогда." Живя в США или любой другой развивающейся стране, быдло остается быдлом.
D1CaRt55 Мастер (1201) 6 лет назад
Просто в сша долоры а это международная валюта а так россия лучше, у нас и пшено и газ.
KN KNУченик (197) 6 лет назад
Пффффффффффффффффффффффффффффф))))

Пшено и газ есть не только у нас ))
Наблюдатель Ученик (56) 6 лет назад
Там свои проблемы, здесь свои проблемы. Другое дело в некоторых моментах там есть логика, а здесь её очень часто нет.
Sergii Stepchenko Профи (890) 6 лет назад
В Америке не был, но если сравнить Польшу и Германию то зарплата отличается незначительно где то в 1,5 раза. Цены в DE выше, страховка дороже. Но! Лучше заплатить дороже и получить более качественный продукт или обслуживание.
олег давМастер (1097) 6 лет назад
Чушь несете уважаемый. В Германии зарплаты в среднем выше польских как минимум в 3 раза. Цены в среднем те же (что то выше, что то ниже). Уровень жизни в Германии несоизмеримо выше. В Польше зарплаты ниже чем в нормальных регионах России.
Sergii Stepchenko Профи (890) Я как раз в Германии- могу выйти на улицу уточнить). В том то и дело (в нормальных регионах России) -я Вам говорю про среднюю по Польше. Разницу улавливаете?
WaldWolf Искусственный Интеллект (237281) 6 лет назад
Я против США, но не надо так сильно пропогандировать российский образ жизни.)) Козырь США это их более высокий уровень жизни чем в России несомненно. Не надо путать достаток коренного населения и приезжиго. Страна которая покупает всё сырьё по самым дешёвым расценкам в мире, путём запугиванием применением разных сил не может быть с бедным населением.
Рентгеновский ФонарьЗнаток (447) 6 лет назад
А где я пропагандировал российский или американский образ жизни? Я лишь говорю, что и тут и там большинство регионов - захолустье, и там тоже нет технократической утопии, как мы видим в американских фантастических фильмах. И что, что они лезут везде со своими войсками? От этого у них достаток не делается выше. Вы насмотрелись голливудских фильмов про шикарную жизнь богачей в роскошных особняках и пентхаусах, но это не вся Америка. Почитайте лучше про Одноэтажную Америку - вся Америка - это не небоскрёбы Манхэттена, как и вся Россия - это не новостройки Москвы.
WaldWolf Искусственный Интеллект (237281) Средний уровень местного жителя и его возможности, вот сравнение. А бичёвские районы везде есть. Если Германия признаёт что в США лучше, то не тягаться, увы, России с США. Кстати, к бичам там отношение намного лучше так же. Просто там не зажимают богатые сильно население, помнят что оно защищает их строй.
@илиОлег Профи (826) 6 лет назад
Что за бред, это называется одноэтажная Америка с частными домами и таунхаусами, к которым проведены все коммуникации и ифраструктура там везде, не в шаговой доступности конечно, да и общественый транспорт там не так развтит, но 70% населения имеют личный транспорт, то есть практически каждая семья. И в этих частных домах "избушках" как ты наверное считаешь, жить гораздо более престижно, чем в многоэтажном Нью-Йорке, ну и стоимость этих домов соответственная конечно - 500-600к$. И, практически, в каждом штате есть столица (по типу Цинцинати и Индианаполиса) с инфраструктурой в шаговой доступности, достопримечательностями, общественным транспортом и тд. И эти штаты дырами не считаются (Это только у нас, чем больше населения, тем лучше) а там как раз это ни на, что не влияет, это сделано, чтобы все равномерно заселить, чтоб везде можно было организовать качественную инфраструктуру, которой будут пользоваться и которая будет приносить доход, а не единственный сельский ларёк. Нью-Йорк как раз таки с его брайтоном и плохими дорогами как в России считается Клоакой для чисто для бизнесменов и туристов. Футуристических технологий действительно нет, тк они как и мы живут в настоящем)) А вот то, что мы в плане технологического развития отстаем лет так на 10 - это да, у нас банкоматы то, только в городах, в то время как там повсеместно и карты принимают везде. Средняя зарплата там 2000$(120000р) после налогов, тогда как цены такие же как у нас, а иногда даже и бензин дешевле, у нас же средняя зарплата - 15000-20000р (300$) у них такое пособие по безработице, у нас его вообще околоневозможно получить. Да Москва, в целом, возможно, лучше чем Нью-Йорк, но Москва это не Россия, это визтка для хороших туристических мнений о России, "типичных" Россиян там практически нет. Но все, что касается остальной России с подобными тебе телезависимыми патриоиами, дорогами, одной колонкой на деревню, хрущевками, покасившымися домами, коррупцией, и прочим, прочим. С США и ее "деревнями" сравнивать - глупо.
Рентгеновский ФонарьЗнаток (447) 6 лет назад
То есть для тебя вся Америка прекрасна, а Нью-Йорк - помойка? Очень интересная логика мысли.
"Футуристических технологий действительно нет, тк они как и мы живут в настоящем)) А вот то, что мы в плане технологического развития отстаем лет так на 10 - это да, у нас банкоматы то, только в городах, в то время как там повсеместно и карты принимают везде."
И не отстаём мы уже почти, тем более в плане банкоматов. Сам сказал, что и они и мы живём в настоящем, и фантастических технологий ни здесь, ни там нет.
Рентгеновский ФонарьЗнаток (447) 6 лет назад
А что в Нью-Йорке дороги плохие - в это я точно не поверю.
Рентгеновский ФонарьЗнаток (447) 6 лет назад
И не верю я, что в американской глубинке жильё и всё остальное лучше, чем в российской.
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458111) Поверь, гораздо лучше!
Рентгеновский ФонарьЗнаток (447) 6 лет назад
И я никакой не патриот никакой страны, а просто излагаю свои мысли и доводы насчёт России и Америки.
@илиОлегПрофи (826) 6 лет назад
Ну можешь в принципе ни во что не верить. Одно скажу, я объезил большую часть России (в плане регионов, а не каждого села разумеется), сам живу в сельской местности, часто езжу к друзьям в Америку, и тоже много где побывал, в том числе в Нью-Йорке и я не говорил, что он помойка, тч слов я на ветер не бросаю, рассказал все по опыту и словам знакомых. Верить или не верить - твое дело
Don't Touch me Ученик (162) 6 лет назад
Это бред. Уровень жизни в США намного выше. Я была там и могу сказать что в России, по сравнению с США делать нечего
Allegoriya Искусственный Интеллект (251739) 6 лет назад
И чего ж они разыгрывают право проживания в такой дыре?)))

Должна ж стоять очередь на границе в обратную сторону)))
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358677) 6 лет назад
ne solglasna, v moei 300 tisyachnoy dire v shtatah DVA ledovih dvorca, a v irkutske s 700 tisyachami ODIN stroyat uzhe let tak 20, v moey dire mili velosipednih dorozhek, trop dlya progulok, shtuk 20 parkov, vrlyuchaya specialnie parki dlya sobak. i lichnie samoleti u naroda est- est para znakomih uchenih iz mestnoy laboratorii u kotorih est svoi Sesni
@илиОлегПрофи (826) 6 лет назад
Там нет русской раскладки, поэтому хуже)
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358677) raskladka est, no na rabote ee ne razreshayut stavit
Николя Севилья Мастер (1418) 6 лет назад
В РФ людям лучше живётся, даже еду давят так хорошо живётся.
Соловей Оракул (71245) 6 лет назад
Чтоб иметь нормальное представление, там нужно пожить, а чтоб совсем корректно, желательно пожить на всех социальных слоях. Тогда представление будет максимально полным.
А если вы живёте в центральном районе, то и представление будет соответствующим.

А если принципиально, то можно точно сказать, что амеры лидеры в электронной промышленности и тем более, в электронике бытовой.
Если это называть высоким уровнем жизни, то, видимо, на что-то подобное похоже.