Помогите с Лит-рой Современники Пушкина не покупали Евгения Онегина, и весь тираж пылился в магазинах. Почему?

максим михеев Знаток (313), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Чародейка- зима Просветленный (43285) 6 лет назад
Может их смущала характеристика - свободный роман
Остальные ответы
Андрей Кистенев Просветленный (24231) 6 лет назад
мало мозгов ведь пушкин талант на века
Серёга Комличенко Ученик (123) 6 лет назад
Новая вирусная соцсеть, где платят за посты и лайки!
Серёга КомличенкоУченик (123) 6 лет назад
Новая вирусная соцсеть, где платят за посты и лайки!
УСПЕЙ скачать пока дают ≈ 2$ за промокод

Новый сервис работает на основе криптовалюты и уже в следующем месяце будут произведены выплаты в виде товаров и услуг! Если вы хотите зарегистрироваться и получить бонус :

1) Скачайте приложение для:

Android - Nimses

2) Чтоб сразу получить 1440 поинтов БЕСПЛАТНО (а это примерно 2$) введи пригласительный промокод - cqvinbhw67

В скором времени можно будет совершить обмен нимов на товары, услуги. Сейчас разработчики работают над тем, чтобы обналичивать капитал из сервиса. Проект уже успели поддержать звезды шоу-бизнеса. Выглядит многообещающе
Александр Мелкумян Ученик (184) 6 лет назад
Потому что в то время изза пушкина онегина можно сказать просто не заметили
Вера НикулинаУченик (108) 6 лет назад
Извините, конечно, но Евгений Онегин и так герой книги пушкина. Это не писатель!
Именно так и есть. Интересно, зачем он это написал не подумав?)
Алексей Вакулин Мастер (1280) 6 лет назад
Люди того времени умнее были.
Им нужна была физическая пища.
Капитан Очевидность Мудрец (18722) 6 лет назад
Потому что есть электронные книги.
Людмила Болматова Оракул (52857) 6 лет назад
Кто Вам такое сказал? Пушкин всегда был популярен.
Натали Лапочка Ученик (129) 6 лет назад
потому, что евгений онегин, он больше отрицательный персонаж
Источник: моё мнение
Никита ПлотниковУченик (205) 6 лет назад
Парадокс. Прежде чем приобрести такое мнение, они должны были прочитать "Евгения Онегина"
dukanya1972Ученик (154) 6 лет назад
Парадокс. Прежде чем приобрести такое мнение, они должны были прочитать "Евгения Онегина"
поребрик по русски терминатор Просветленный (39248) 6 лет назад
неграмотные были
как и большинство сейчас...
Vladimir Benrath Ученик (12) 6 лет назад
Ты больше тупых журналюг слушай, они тебе еще и не такое скажут. Читай Википедию!
Алиса ЗаболотняяУченик (129) 6 лет назад
в викепедии могут опубликовать статьювсе, обсолютно, так что не стоит доверять викепедии!
Vladimir Benrath Ученик (12) В векепедии - да, а вот в Википедии есть команда модераторов.
Алла Вячеславовна Просветленный (47470) 6 лет назад
Появление первых песен «Евгения Онегина» привело читающую публику в восторг и удивление. Признавалось совершенство романа и новизна замысла. «Читали ли вы «Онегина»? Каков вам кажется «Онегин»? Что вы скажете об «Онегине»? — вот вопросы, повторяемые беспрестанно в кругу литераторов и русских читателей»,— писала «Северная пчела». Отзвуков восприятия романа немало в переписке пушкинских современников. Баратынский в письме к Пушкину говорил о выходе двух первых песен, о которых каждый толкует по-своему, одни хвалят, другие бранят, и все читают. Все читают!
Оценивали роман неодинаково, но ждали каждую песню с нетерпением. Подтверждений популярности «Евгения Онегина» немало в газетах, где публиковались библиографические заметки о новых изданиях, в отзывах критиков, в письмах, в стихах.
Вспомним о том, какую дружескую полемику вызвал замысел романа у декабристов, известных литераторов и создателей альманаха «Полярная звезда» А. А. Бестужева и К. Ф. Рылеева. Пушкин, как известно, был знаком с обоими, их связывала дружба, близость политических воззрений. Декабристы возлагали большие надежды на поэта. В последнем письме, незадолго до восстания, Рылеев писал Пушкину: «На тебя устремлены глаза России, тебя любят, тебе верят, тебе подражают. Будь Поэт и Гражданин...»
DDПрофи (510) 6 лет назад
Через сто лет так же будут комментировать Игра престолов)
Виолетта Старкова Ученик (105) 6 лет назад
потому что для людей роман в стихах был непонятным, они считали, что Пушкин данным произведением ушел глубоко назад, но на самом деле только со временем поняли, что он просто сделал намного сложнее.
Показал отрицательного героя, раскрыл всю суть жизни высшего человека.
ЛабеаН Просветленный (49342) 6 лет назад
Его и сейчас бы никто не покупал, если бы не школьная программа
margarita romanovaПросветленный (24693) 6 лет назад
+100500! ты лучший!
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) 6 лет назад
Они не догадывались, что Пушкин - солнце русской поэзии...
victor driga Мыслитель (9236) 6 лет назад
Потому, что в те времена все зачитывались Акуниным и Донцовой! А Пушкин графоманил на Самиздате..
К.Бальмонт Высший разум (161993) 6 лет назад
Роман "Евгений Онегин", по словам автора, был плодом "ума холодных наблюдений и сердца горестных замет". Работу над ним он сам называл подвигом — из всего своего творческого наследия только «Бориса Годунова» он характеризовал этим же словом. А в предисловии к первому изданию 1-й главы Пушкин писал так: "Первая глава представляет нечто целое. Она в себе заключает описание светской жизни петербургского молодого человека в конце 1819 года и напоминает "Беппо", шуточное произведение мрачного Байрона. Дальновидные критики заметят, конечно, недостаток плана. Всякий волен судить о плане целого романа, прочитав первую главу оного. Станут осуждать и антипоэтический характер главного лица, сбивающегося на Кавказского Пленника... Но да будет нам позволено, - заключает Пушкин, - обратить внимание читателей на достоинства, редкие в сатирическом писателе: отсутствие оскорбительной личности и наблюдение строгой благопристойности в шуточном описании нравов". - Из этих строчек ясно видно, что ожидало роман в целом. Выход каждой главы становился большим событием в русской литературе того времени (1-я глава опубликована в 1825-м, а в 1833 году вышло первое полное издание всего романа в одном томе)...
Говорить же сегодня о том, что якобы роман "не раскупали" и он "пылился нераспроданным в магазинах" - значит, по существу, ничего не знать ни о самом Пушкине, о его жизни за эти СЕМЬ ЛЕТ (1823-1831) - какими они были для поэта, какие бури пронеслись и в России, и в его судьбе, как изменился его творческий замысел и собственно, почему роман остался незавершенным? - вопросов много, они - не каждому, увы, интересны сегодня, но тот, кто любит и ценит "наше всё" - тот постарается сам найти все ответы...
Mori girlМудрец (15145) 6 лет назад
Он же завершённый! Или имеется в виду десятая глава?
К.Бальмонт Высший разум (161993) он не завершен в сюжете: что станется далее с Евгением? - "...И здесь героя моего, в минуту, злую для него, Читатель, мы теперь оставим надолго... навсегда..." - что означают эти слова? - Почему вдруг так резко автор обрывает повествование? - он не видит будущего у своего героя? (в ряды декабристов Онегин может попасть, а может - и нет...) - в этом смысле я понимаю "незавершенность", а формально: да, Пушкин роман закончил, он так и печатается до сих пор, с приложением "Путешествия Онегина" и того, что осталось от Х-й главы...
margarita romanovaПросветленный (24693) 6 лет назад
вот как-то покуй на слова автора
Agatha Miller Просветленный (20792) 6 лет назад
Каждая глава "Евгения Онегина" выходила ОТДЕЛЬНОЙ КНИГОЙ, и стоили эти издания ДОРОГО. И ещё, возможно, главы "Онегина" ходили в РУКОПИСНЫХ КОПИЯХ, как было тогда принято. Поэтому в магазинах и не покупали!
Проезжий Гуру (2935) 6 лет назад
Романовы уничтожили архивы.
милана проскурина Ученик (138) 6 лет назад
Пушкен был популярен и остаёться даже сейчас его стихи это нечто! Ведь он писал такие стихи прочитал и сразу ахнул !