Как получить выплату по ОСАГО, если страховая виновника лишилась лицензии?

Sanny Знаток (439), закрыт 6 лет назад
На парковке нас немного помяли, когда сдавали задом. И так как это случилось в станице и поздно вечером, и мы были с детьми (младший ребёнок как раз болел), то для получения справки о ДТП надо было ехать в другой город, что совсем не привлекало. Но нашёлся проходящий мимо сердобольный полицейский, который на месте помог нам оформить, как я думала, европротокол. Он состоял просто из схемы ДТП и объяснительных двух сторон. Когда мы вернулись домой, я обратилась в страховую виновника, но она обанкротилась, трубки не берут. Первый мой вопрос об этом — что по-правильному делать? Я обратилась в свою страховую. Там у меня оператор стал спрашивать информацию о виновнике, которую мы не оформили при ДТП. Начала гуглить, и оказалось, что европротокол оформляется на спец протоколе «Извещение о ДТП», и там отражается больше информации, чем заполняли на месте мы. Что в данном случае сделать? Заново встретиться с виновником и заполнить с ним эту информацию? Есть ли какие-то сроки, в которые нужно уложиться? (что-то слышала про 2 недели).
Просветите, пожалуйста, кто сталкивался.
Лучший ответ
Антон Маркелов оценщик 6 лет назад
Что страховая обанкротилась это вообще супер, тупо подаете в РСА, потом сами нанимаете автоэксперта и он оценивает ущерб (а не эксперт от страховой которы занизит) потом с оценкой опять в РСА и получаете и ущерб и компенсацию услуг эксперта. Теперь по поводу протокола, скорее всего его надо оформить нормально, и да, там сумма ущерба не должна превышать 50к, по поводу времени, у вас есть срок на обращение в РСА, а когда именно вы составили протокол это же они не узнают)
Источник: https://ocenit-usherb.ru
Остальные ответы
Александр Бъ Искусственный Интеллект (128789) 6 лет назад
Звони в СОЮЗ СТРАХОВЩИКОВ, у всех компаний там заначка лежит