Экран смерти. после логотипа windows

Виктор Пачков Знаток (257), закрыт 6 лет назад
Ребят помогите, заменяил процессор после логотипа windows вылетает экран смерти и перезагружает ПК, ставил старый процессор обратно, тоже самое.
Запускает только в безопасном режиме. На заметку, разберал весь пк для чистки и не смог потключить кнопак reset. Всё остальное подключено правильно.
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (215296) 6 лет назад
Если процессор сильно отличается по характеристикам от предыдущего, то придётся тебе винду переустанавливать скорее всего.
Остальные ответы
Ferenz List Просветленный (37855) 6 лет назад
Винда сохраняет информацию о железе, если проц/видюху/материнку сменил, переустанавливай
Александр Искусственный Интеллект (232901) 6 лет назад
Самый действенный способ - переустановить винду.
Но если ты можешь зайти в безопасном, то можно попробовать удалить старые дрова и поставить заново.
Георгий Бухаров Оракул (90789) 6 лет назад
Программой Acronis Universal Restore "обработай" систему - она сбросит настройки оборудования и необходимые драйвера, чтобы ОС смогла нормально загрузиться. Эта программа поставляется в виде LiveCd, и в частности входит в состав многих LiveCd WinPE, например, WinPE Sergei Strelec
Переустановка ОС скорее всего не потребуется (если ОС не пиратская с кривым активатором), но активировать придётся заново
Loony Искусственный Интеллект (670889) 6 лет назад
Самое главное где? Где код ошибки? Без этого можно будет долго без толку гадать.
Виктор ПачковЗнаток (257) 6 лет назад
Не успеваю посмотреть, экран смерти мигом пропадает.
А ты сможешь точно сказать в чём проблема ?
Loony Искусственный Интеллект (670889) Грузишься в безопасном, потом два пути: 1. Скачиваешь утилиту BlueScreenView, запускаешь её и смотришь там дампы памяти - коды ошибок и предполагаемых виновников или 2. В безопасном отключаешь автоматическую перезагрузку при сбоях, перегружаешься и спокойно всё записываешь - синька будет до тех пор на мониторе, пока сам не перезагрузишь компутер. И ещё раз - не зная кода ошибки, говорить о чём-либо бессмысленно.
Яшка Артиллерист Просветленный (46970) 6 лет назад
ПРОЦ УСТАНОВИЛ А ВИНДУ НЕТ, ОРРРИГИНАЛЬНО
Алексей Кусьянов Ученик (191) 6 лет назад
а кнопку ресет не смогло самое простое, а детали в которые вообще лезьт е не стоит так просто на раз)))
Максим Белов Мыслитель (6311) 6 лет назад
А термопасту свежую намазал или так просто куллер установил?
В безопасном режиме удали драйвера на процессор. И пробуй запуститься, у тебя конфликтуют драйвера с новым процессором.
Кирюшка Стукачков Профи (523) 6 лет назад
размножение вирусов в компьютере происходит иным способом от организма существа
Zoggyla Мудрец (11649) 6 лет назад
В БИОС проверь Режим IDE или AHCI, переключись с одного на другой и включай.
Ашикабе Ученик (193) 6 лет назад
Переустановка винды могу дать установщик win 7 (все сборки)
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367813) 6 лет назад
Тести память и Жёсткий, а потом восстанавливай\переустанавливай винду
http://main-rutor.org/torrent/274793/hirens-bootcd-15.2-standart-full-2013-pc/
Соловей Оракул (71223) 6 лет назад
Это кто же вас этому научил?
Зверь Мыслитель (5180) 6 лет назад
советов уже не мало. а кнопка ресет нафиг не нужна. если несколько секунд держать пауэр, то комп вырубится.
super Оракул (77762) 6 лет назад
в безопасном режиме работает а в нормальном нет-значит отключенные службы дают системный сбой-логически не способен соображать что ли? -для начала дрова удали с видеокарты и перезагрузи комп-не поможет откати систему
Виктор ПачковЗнаток (257) 6 лет назад
Без дров на видюху запускается, устонавливаеш опять начинается тоже самое.
super Оракул (77762) значит порядок установки драйвера на видеокарту не соблюдаешь
Вэл Гуру (2992) 6 лет назад
Попробуй переставить Винду или драйвера.