Как можно перевести на русский слово\словосочетание mindcraft?

Молчанов Мудрец (16218), закрыт 7 лет назад
Как-нибудь "пристойно", чтобы язык не коверкать. А то у меня варианты "лепка\конструктор\перестройка разума" получаются, это туфта полная, никуда не годится.

Если что, слово используется в визуальной новелле про парня, у которого есть суперспособности, одна из которых - mindcraft (возможность поменять у другого человека характер, мировосприятие, поведение в обществе).
Лучший ответ
Funnypepper Искусственный Интеллект (407194) 7 лет назад
Власть над разумом
Управление мышлением
МолчановМудрец (16218) 7 лет назад
О, второй вариант может и подойдет
Первый вряд ли - там по тексту используется еще и mind control, а при переводе этого словосочетания как ни крути так и просится или "контроль" или "власть"
control это совсем не контроль. словарём пользуйтесь
Остальные ответы
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (264607) 7 лет назад
мозг и ремесло. как вам угодно лепите
МолчановМудрец (16218) 7 лет назад
В том-то и дело, что фигня всякая лепится. Забуксовал на этом выражении...
I.Zaharov Мастер (2347) 7 лет назад
управление сознанием, мозгоправка, мозгопластика, мозголепка, мозгокройка и мозгошитье))), реконструкция сознания
АНДРЕЙ СИМОНЕНКО Ученик (236) 6 лет назад
как тебе по поводу сталкера написать?
МолчановМудрец (16218) 6 лет назад
на почту lunarey@mail.ru

Неужели ничего не помогло? Даже оружием дверь не забаговалась?