картошка красная и белая отличается во вкусе ?

Серебряный Профи (747), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Иванов Иван Мыслитель (7518) 7 лет назад
да, кроме того разные сорта белой различаются между собой. Белая имхо вкуснее
LИскусственный Интеллект (329706) 7 лет назад
кому как, я красную больше люблю
Остальные ответы
Dale Cooper Гуру (4595) 7 лет назад
Красная подходит для жарки, а белая для варки, а по вкусу красная слаще
СеребряныйПрофи (747) 7 лет назад
белую жарю как-то не очень
Dale Cooper Гуру (4595) Я же и говорю... для жарки красная лучше
Адепт АфродитыМудрец (15710) 6 лет назад
а ты скушай дерьма полкило, это же достойная тебя еда))
лина тортинка Мудрец (15077) 7 лет назад
Нет, различаются только кетайская и кормилица наша беларуская и польская, как и капуста.
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (261811) 7 лет назад
различается. вот только если вам завязать глаза-вы не отличите их
Разве? Белая более крахмалистая, рассыпчатая. Красная и желтая более сладкие
Олег Хворост Мудрец (10940) 7 лет назад
Разницы во вкусе не замечал. Но белая более разваристая. А красную на жарёху
Александра Данилина Мыслитель (6830) 7 лет назад
Во вкусе не особо. Белая более рыхлая, её хорошо тушить, на пюре. Красная больше подходит для салатов, для жарки. По вкусу - картошка, она и в Африке картошка.
не правда. Белая картошка содержит больше крахмала, она рассыпчатая. Многие в СССР ценили именно эту картошку. А вот желтая продавалась в СССР и была польская, слишком сладкая, по вкусу, как перемороженная белая. Но мне нравится именно красная и желтая, а белая рассыпчатая мне не нравится по вкусу.
Александра Данилина Мыслитель (6830) И в чём " не правда"? Кажись так и написала. Я вообще на сорт внимания не обращаю, хотя картошка один из самых любимых гарниров. Сегодня купила кг 10, даже не знаю какой, но уверена, что и на суп, и на пюре, и запечь, и пожарить...
L Искусственный Интеллект (329706) 7 лет назад
Да. Белая картошка содержит больше крахмала, она более рассыпчатая.
Красная и желтая меньше крахмала содержит, картофель более сладкий
Andro Luporez Оракул (62574) 7 лет назад
Да. Вы удивитесь, но и картошка белая и белая разных сортов отличаются во вкусе.