Как вернуть палитру ЦМИК обратно в корел дров?

Алексей Знаток (315), на голосовании 6 лет назад
Исчесла палитра ЦМИК, хотя в настройках стоит галочка палитра ЦМИК по умолчанию. Как ее обратно вернуть?
Голосование за лучший ответ
Neo Просветленный (39187) 6 лет назад
Можно попробовать это (подозреваю что палитру куда то переместили или что то вроде того):

В результате длительной работы с CorelDraw накапливаются ошибки
и приходит момент, когда нужно сбросить все свои созданные панели инструментов,
клавиатурные сокращения, всевозможные установки
и вернуть программу к первоначальным, исходным настойкам.

Первый способ

Нажать и удерживать нажатой клавишу F8 на клавиатуре.
Не отпуская клавишу F8, запустите CorelDRAW
Появится следующее сообщение:

Are you sure you want to overwrite the current workspace with the factory default?
или же в русской версии: Вы уверены, что хотите вернуть рабочее пространство к заводским настройкам?
Нажмите кнопку Да, и можете отпустить клавишу F8.

Второй способ

Нажмите кнопку Пуск и в поисковой строке
введите %APPDATA% и нажмите Enter. Откройте Roaming\Corel\CorelDrawX?
Если у вас установлен один CorelDraw, то в папке будет, например, CorelDraw X7, если два,
то и папок будет две.
Щелкните правой кнопкой мыши в CorelDRAW Graphics Suite X? и выберите Переименовать.
Можно задать любое имя (в случае чего вернуть первоначальное)
При запуске CorelDraw создаст новую папку и вернется к настройкам по умолчанию
АлексейЗнаток (315) 6 лет назад
Спасибо! это сработало. Можно еще создать новую палитру с памощью редактора палитр, что мне и пришлось до этого сделать