Что имел в виду Рагнар Лодброк когда говорил... "поросята так и захрюкают когда узнают как мучился старый кабан" ?

Может, кабан их изводил, типа,, Отольются кошке мышкины слёзки,,

Фраза сказанная Рагнаром звучит не так, много где интерпретируют его фразу так, но это не верно. Ошибка в толковании... "Как захрюкуют поросята услышав как страдает старый кабан?" Намек и одновременно вопрос - как же поведут себя сыновья Рагнара (Поросята), когда узнают как умер их отец (Кабан). Намек на то что они непременно отомстят за него (так было принято у викингов, много раз в сериале обыгрывали тему мести) и при этом вопрос (как же они поступят на самом деле?) - гадал ли он отомстят они за него или был уверен что отомстят, но думал лишь КАК!? ю Тут это оставлено на зрителя.

Это значит, что его народ, узнав как он умер, точно отомстит за него

Намёк на то что сыновья Рагнара непременно отомстят за его убийство. Так и случилось.

В 866 году сын Рагнара, Ивар Бескостный, с братьями и новой армией вновь напал на Нортумбрию, чтобы отомстить за отца. В битве 21 марта 867 года его воины одолели англичан, Элла II попал в плен и согласно преданиям был предан мучительной казни, называемой «кровавый орёл».

Источник: <a rel="nofollow" href="https://ru.wikipedia.org/wiki/Элла_II" target="_blank">https://ru.wikipedia.org/wiki/Элла_II</a>

Элла второй перед казнью сказал Рагнару: души людей которых ты погубил выйдут из чистилища и запоют.
Я думаю что Рагнар просто парировал или страху нагонял. Хотя возможно он скучал по сыновьям и таким образом прощался, сложно сказать наверняка.
Если не ошибаюсь его сыновья после этого узнали об этом лично от Одина и собрали армию подобно которой никто из викингов не собирал.