отчего взрослая девочка боится спать без света? и что с этим делать?

vlad naidenovva Профи (549), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Мадемуазель???? Гуру (4104) 6 лет назад
Возможно, детская травма. В детстве запугали, типа бабайки и всё.
Пусть попробует засыпает с ночником, а когда заснёт выключите его. Может быть так привыкнет спать в темноте.
shshsj sjsjsnsУченик (109) 6 лет назад
Меня видео и страшные картинки интернета создали фоби, и теперь я всегда в страхе перемещаюсь по темному коридору и темной комнате квартиры.
Остальные ответы
Иван Николаев Просветленный (28687) 6 лет назад
Выдайте её замуж, если она уже взрослая. Пусть с ней муж разбирается.
jamila sharifova Оракул (75149) 6 лет назад
Просто включить ночник. Кстати, людям с повышенным внутриглазным давлением рекомендуют спать с включенным светом. Нормально.
Это я Искусственный Интеллект (105688) 6 лет назад
Психотерапевту показать. Это по его части.
Элеонора Смирная Дворкина Искусственный Интеллект (444096) 6 лет назад
У неё ещё с маленького возраста боязнь темноты ( у меня тоже). Пусть спит с ночником. У меня ночник включен в соседней комнате, в мою комнату дверь немного приоткрыта, просачивается немного света и мне этого достаточно, чтобы спокойно спать.
СОВЕТЫ ГЕНИЯ Мыслитель (9333) 6 лет назад
надо спать с ней вместе чтоб не боялась
Дмитрий Склифосовский Просветленный (32921) 6 лет назад
Ну как вам сказать, у каждого свои страхи. А это вполне нормальная ситуация для взрослой девочки. Патологией это не назовешь. Если ей или кому то еще это сильно мешает то можно обратится к хорошему психотерапевту (не психиатру)
Спартак Синеокий Мыслитель (6375) 6 лет назад
Зачем? Она же еще девочка!
Вот когда в 25 лет будет спать со включенной люстрой - тогда к психиатру на прием самое то.
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100707) 6 лет назад
Психиатра подключите. Сами поговорите о страхе. Дайте ей нарисовать на бумаге страх, пусть фантазию подключит, подробно изложит. Переложите страх на бумагу. При ней порвите рисунки с страхами и сожгите (при ней в кастрюле или в ведре, приговаривая что страх твой ушел, сгорел, его нет больше ). Горелки спустите в унитаз при дочери, опять приговаривая что страх твой ушел, его остатки совсем ушли . Их (страхов) больше нет, совсем нет
Ксения Мудрец (13210) 6 лет назад
Страхи детские, возможно увлекается ужастиками, страшными историями или как сейчас говорят "хард кором", пусть престанет читать и смотреть всякие бабайки и экстрасенсы и через месяц-два все ст рахи пройдут. ( Это по собственному опыту, уже взрослый человек, но стоит начитаться или на смотреться про всякие паронормальные ужасы, так каждого шороха в квартире боюсь).