А где найти этот ACC контакт в машине? На 9-ку, на 14-ку ставил магнитолу друзьям, ACC не нашел в панели...

... Просветленный (41431), закрыт 7 лет назад
А ACC который из магнитолы идет, просто с 12В+ скрутил, но это ведь не правильно, верно?
Лучший ответ
13 район Мудрец (15464) 7 лет назад
В точке подключения только предохранитель не забудь поставить и обязательно импортный ампер на 10-15, русские не срабатывают на рассчитываемый ток, только на больший и короткое, а это сгоревшая машина, тк изолента со временем рассыпается . И в магазинах там ставят 15 А почему то китайские .Эти из той же оперы
...Просветленный (41431) 7 лет назад
В какой именно точке предохранитель ставить? в разрыв acc или в разрыв 12+ ?
13 район Мудрец (15464) лучше и там и там ..На АСС ставишь ампера 3- 5 A (пластмассовые продолговатые они ) , а на +B 10-15 A, пропаиваешь там и не изоленту крутишь, а термоусадкой изолируешь .( Японцы на свои тойоты еще и плавкие перемычки на землю ставят, но нашим это трудно понять - этому в школах и институтах не учат )
Остальные ответы
jtfk iit Просветленный (26778) 7 лет назад
Ну это типа, магнитола будет работать. только когда ключ в замке зажигания,... оно тебе надо?
...Просветленный (41431) 7 лет назад
У меня нет машины, друзьям делаю магнитолы (ставлю), поэтому и интересуюсь - в чем минус то? Ну вставил ключ, повернул на половину, почему нет? Хочу вот знать )
А плюс в том что не будет акум жрать
Дима Надиров Мудрец (15104) А плюс в том что АКБ на такой машине прослужит как положено, а на авто с утечкой тока работают год, два и все и человек после таких электриков имеет мнение что нормальных аккумуляторов не существует.
Дима Надиров Мудрец (15104) 7 лет назад
Да, соединять магнитолу без ACC контакта не правильно так как многие магнитолы дают паразитную утечку тока и сажают АКБ. Нужно при подключении магнитолы замерять утечку тока, если она в допустимых пределах (0.05 А) то можно соединять без АСС контакта. АСС контакт находиться на замке зажигания, напряжение на нем появляется при первом положении ключа, до включения зажигания.
13 районМудрец (15464) 7 лет назад
Утечка идет через +B контакт, так что при любом раскладе сядет за неделю аккумулятор
... Просветленный (41431) Но с ACC контактом утечка меньше чем без него? Это так?
Виктор Винцевич Профи (697) 7 лет назад
АСС - аксессуары. Подключается к проводу, на котором появляется "+" при повороте ключа в положение АСС или Зажигание. При таком подключении магнитола отключается при повороте ключа в нулевое положение.
Михаил Огнев Мудрец (17597) 7 лет назад
Где найти? - в замке зажигания, или вдоль по косе проводов где хочешь в недрах за торпедо.
Ни модель ни бренд авто, особой роли не играют.
Такая схема подключения г/у используется для того, чтобы когда водитель занял место за штурвалом/рулём автомобиля, повернул ключ в замке в положение зажигание и стартер, г/у автоматически и включилось. Засим при выключении зажигания и извлечении ключа из замка, г/у сама выключилась, а водитель покинул своё место.
При этом, если на стоянке хочется послушать "радио" на не заведённом двс, то нужно и ключ держать в замке, да ещё и в АСС положении.
Следовательно, у подавляющего количества г/у 3 провода питания, и у того же количества авто, реализована данная схема электрической цепи.
Если ты там чего-то не нашёл, значит более чем наверняка - плохо искал.
Как электрику самоучке и не только - контрольная лампа в помощь.
...Просветленный (41431) 7 лет назад
Да была бы моя машина, я бы нашел. А там было дело к вечеру, темнело... А предохранитель нужно? И куда его? Вон последний ответ
Дима Надиров Мудрец (15104) Такая схема не для автоматического включения, а именно она связана с устранением потребления тока.