микрофризы в GTA Online, из за чего это может быть? во время фризов загрузка gpu возрастает на секунду

username142021 Просветленный (39969), закрыт 6 лет назад
Я играла в GTA Online со старой видеокартой, была уверена что проблема в ней, купила новую, (с новой нагрузка на GPU показывает всё время около 70-80%, (cpu ~ 40-70%). И всё равно бывают микрофризы в игре, в некоторых местах, например есть небольшой туннель в городе, когда въезжаешь туда, обязательно небольшой на долю секунды фризит изображение.

При этом нагрузка на GPU в этот момент подскакивает резко до 98%. А один раз наоборот упала до 1%. Вот на графике я обвела красным 2 таких момента, видно что FPS падает в этот момент, (это где то доли секунды).

Температуры видеокарты стабильная, 48~52*c, так что я думаю частоты она не сбрасывает от перегрева.

А в чём тогда может быть проблема? МОжет и в новой видеокарте что то не так?

А может быть проблема из за жесткого диска или мат. платы, в таком случае может быть такой график загрузки GPU?
Дополнен 6 лет назад
в других играх у меня таких проблем нет, играю на ультра настройках во всех
Лучший ответ
Володя Знаток (384) 6 лет назад
Попробуй снизить графические настройки, допустим на минималки, если все так и будет, то что то с жестким диском или материнка.
Мартовский ЗаЕцИскусственный Интеллект (101447) 6 лет назад
https://youtu.be/Ff_yW1qktGA?t=735
Ну и ссд тоже важен для отсутсвия микрофризов.
(speciall for a girl from Moscow)
OXOmerМастер (1019) 6 лет назад
а сколько оперативной памяти стоит если 4 то фризы иза неё нужно минимум 8 для стабильной работы игры.
Остальные ответы
андрей 111 Профи (940) 6 лет назад
плохой интернет
username142021Просветленный (39969) 6 лет назад
почему в других играх тогда нет микрофризов если плохой интернет? у меня хороший интернет и скорости и по пингу
андрей 111 Профи (940) до того сервера плохой интернет
HWMasters.com Искусственный Интеллект (128427) 6 лет назад
Склоняюсь к проблеме с ЖД, кроме этого может быть и интернет и медленная оперативка
username142021Просветленный (39969) 6 лет назад
почему в других играх тогда нет микрофризов если плохой интернет? у меня хороший интернет и скорости и по пингу
Миша Искусственный Интеллект (252908) 6 лет назад
какой процессор, какая видеокарта, какой windows?
Sasha Blouse Искусственный Интеллект (181364) 6 лет назад
Модель процессора, видеокарты и объём озу напиши.
Сергей Мищенко Оракул (94350) 6 лет назад
Играй в другие игры. не заморачивайся. оно вот это надо?
Артем Максимов Профи (736) 6 лет назад
Во 1ых какая видеокарта и процессор, во вторых сколько оперативной памяти, скорее всего игре ее не хватает... Еще какое разрешение в игре стоит?
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367853) 6 лет назад
А где пресловутый график? Хард проверен на ББ, сколько памяти и она протстена в ДОС-е голд мемори? Какова стабильность инета? На других играх другие сайты....
fuckwick fuyyyyy Ученик (128) 6 лет назад
Положи системный блок в микроволновку и включи, подожди 2 минуты убирай сис. блок, подключаешь снова и опа всё работает на максималках
3 Мастер (2116) 6 лет назад
если при езде в машине они начинаются, то нужно оперативную память увеличить до 8 гб хотя бы, если и это не помогло, то лучше купить ssd
username142021Просветленный (39969) 6 лет назад
у меня 16Gb
Вася Васёв Мастер (1543) 6 лет назад
попробуй жд оптимизировать дефрагментировать, что у тебя за железо стоит?
username142021Просветленный (39969) 6 лет назад
win 7 сама дефрагментирует раз в неделю
Мартовский ЗаЕц Искусственный Интеллект (101447) 6 лет назад
НА микрофризы кроме видеокарты влияет процессор и жд иногда
Мартовский ЗаЕцИскусственный Интеллект (101447) 6 лет назад
Для комфортной игры нужен и7 или райзен 1600
username142021Просветленный (39969) 6 лет назад
т. е i5 4690к во все игры позволяет играть без фризов, а именно в гта онлайн нужен i7
Мартовский ЗаЕц Искусственный Интеллект (101447) ГТА5 любит многопоток. и5 это 4 ядра 4 потока. и7 4 ядра 8 потоков. Есть тесты в ырнете где хорошо видно как и5 на макс настройках в некоторых играх уже не справляется и подфризивает. НА и7 такого нет
TigerShark96 [GMD] Ученик (236) 6 лет назад
Возможно Жёсткий диск. Лучше всего заменить на SSD.
Yoggi Ritmantess Мастер (2183) 6 лет назад
Характеристики железа в студию
Дарья ЛаврецкаЯ Знаток (349) 6 лет назад
Сколько у тебя ОЗУ? минимум 8 нужно даж на минимальных
Евгений СидоренкоМастер (1234) 6 лет назад
Какие 8? Ебанутая что ли? Даже в РЕКОМЕНДОВАННЫХ системных требованиях указано 6, а не 8, дура
Дарья ЛаврецкаЯ Знаток (349) сначала поиграй со своими 6, потом говори. Ну если ты играешь, на своем бичевском ноутбучном разрешении, то может быть и понянет))
username142021Просветленный (39969) 6 лет назад
у меня 8
Евгений Сидоренко Мастер (1234) 6 лет назад
Скорее всего проблема в жёстком диске, у тебя скорость вращения шпинделя какая? 7200 оборотов или 5400? Если 5400, то 90% даю что это из за диска, а если 7200 то вряд ли из за диска. Сам сидел на диске со скоростью 5400, дерьмо полнейшее, по сравнению с 7200
UPD: может, кстати, и оперативы мало, сколько у тебя её? Когда её не хватает, винда лезет в файл подкачки, который в свою очередь может находиться на том же диске, что и игра, из за этого микрофризы могут быть