Пираты Карибского моря Мертвецы не рассказывают сказки, Почему Уилл был проклят?

Как так получилось что Уилл Тернер будучи капитаном Голландца получил проклятие в виде ракушек и других морских зарослей на теле? То есть, Дейви Джонс получил проклятие когда перестал выполнять свою работу, переправлять души... А Уилл чем провинился? Когда последний раз мы его видели все было в порядке... И тут в "Мертвецы не рассказывают сказки" он проклят Оо

Дополнен

Под проклятием я не имел в виду обязанности капитана Голландца, то есть, это не проклятие... Пол лору фильма ...
"Калипсо поручила Джонсу переправлять на тот свет души людей, погибших в море, для чего наделила капитана и всех, кого он возьмёт в команду, бессмертием"
Но он...
"Джонс перестал выполнять свои обязательства ...Он не знал, что Калипсо прокляла его. ..Дэйви Джонс и вся команда «Летучего голландца» понесли наказание — их облик стал представлять собой нечто среднее между людьми и разными морскими тварями" Википедия, половину вырезал не вмещалось.
То есть проклятием является именно безобразный облик, следовательно они не могут выйти на берег т. к их там убьют как монстров.

Дополнен

Мы говорим лишь о проклятии, о безобразном виде полу-рыб. И вопрос в заголовке, как же так получилось что Уилл получил проклятие, последний раз когда мы его видели в 3 части в сцене после титров он спустя 10 лет встретился с Элизабет и маленьким сыном. И тут спустя один фильм в 5 части он проклят, с ракушками на лице и в заросшем корабле, как было у проклятого Дейви Джонса. В общем момент когда он перестал исполнять свой долг сопровождать души и получил проклятие нам не показали.

Корпус корабля (особенно ниже ватерлинии, особенно при длительном плавании) превращается в сплошной коралловый атолл. А кто такой Уилл Тёрнер? - он "часть корабля, часть команды". Смекаете?!

Вторую часть смотри.

Во-первых, Уилл не вырезал своего сердца. Во время сражения с Дейви Джонсом Уилл был тяжело ранен, и Джек Воробей, точнее капитан Джек Воробей, убивает Дейви Джонса шпагой, зажатой в руке Уилла, тем самым делая его капитаном Летучего Голландца (ведь иначе Уилл просто бы умер, а так хоть будет бессмертен). Отец Уилла вырезает его сердце и прячет в сундук, как того требуют правила. И с этого момент Уилл Тернер становится капитаном корабля смертников. Во-вторых, Дейви Джонс был бессмертен и от старости умереть не мог, только если бы его убили. А как раз тот, кто его убил бы - и стал новым капитаном.

Источник: <a rel="nofollow" href="https://thequestion.ru/questions/102831/zachem-uil" target="_blank">https://thequestion.ru/questions/102831/zachem-uil</a>