Расскажите своими словами, в чем разница между яркостью и насыщенностью? Вы любите яркие или насыщенные цвета?

яркость - это больше Света, насыщенность - больше Цвета)

Яркость, это про свет. Насыщенность, это про цвет. Вот и вся разница.

Грубо говоря, чем ярче, тем меньше насыщенность, вплоть до белого.

В быту это одно и то же. (Впрочем, ярким можно скорее назвать насыщенный цвет с умеренной светлотой). А слово brightness, которое переводится как яркость, может обозначать также светлоту.

например для распечатанного снимка яркость это свойство отражать свет, чем больше отражается света тем больше яркость. но одно и то же количество света может отражать например чисто серый тон и чисто цветной тон, это насыщенность.
я люблю чтобы цвет соответствовал тому что видел я сам на месте съёмки. если реально всё было тёмным и серым не нужно увеличивать яркость и насыщенность